Более тысячи человек посетили экскурсии Туристского центра Ставрополя | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: Администрация города Ставрополя
Более тысячи человек посетили экскурсии Туристского центра Ставрополя

Более тысячи человек посетили экскурсии Туристского центра Ставрополя

16 июля
7:55

Туристский информационный центр Ставрополя подвел итоги работы за первое полугодие 2026 года.

За шесть месяцев его мероприятия посетили более тысячи жителей и гостей краевой столицы.

С начала года специалисты центра организовали 48 экскурсий, мастер-классов и тематических мероприятий.

«Особое внимание уделяется не только популяризации туристического потенциала Ставрополя, но и социальным проектам, бесплатным экскурсиям, работе с детьми и развитию межрегионального сотрудничества. Такая работа помогает сделать наш город еще более привлекательным для туристов и интересным для самих жителей», — отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Наибольшей популярностью пользовались пешеходные экскурсии по историческим местам города, посвященные купеческому и губернскому Ставрополю, военной истории и храмовой архитектуре. Также впервые состоялся агротур на бахчу Пономаревых. Кроме того, участники посещали мастер-классы по народным ремеслам, где учились делать традиционные куклы, цветы и декоративные изделия.

В этом году были организованы бесплатные экскурсии для людей с нарушением слуха, тематические программы ко Дню Победы, мероприятия для школьников и студентов, а также квесты для иностранных гостей. Центр также расширил сотрудничество с коллегами из Севастополя, Якутии, Санкт-Петербурга и Владимира.

В июле работа центра продолжится. Для жителей и гостей города запланированы новые экскурсии по историческим местам Ставрополя и агротуры с посещением бахчи Пономаревых и семейной винодельни «Виера Добан».

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко анонсировал очередную прямую линию.

Автор: Мария Денежная
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кировском округе маме участника спецоперации помогли с уборкой территории

Необходимые работы провели оперативно: территорию привели в порядок, вывезли бытовой и крупногабаритный мусор.

15 октября

В день рождения Лермонтова в Ставрополе провели тематическую встречу

В библиотеке-филиале №9 «БиблиоквАРТира» в Ставрополе в день рождения Михаила Юрьевича Лермонтова прошло мероприятие, посвященное жизни и творчеству поэта. Его участниками стали студенты Ставропольского колледжа сервисных технологий и коммерции.

15 октября

Часть пенсионеров в России получат две пенсии в декабре

Часть пенсионеров в декабре 2026 года сможет получить сразу две страховые пенсии — стандартную выплату за декабрь и досрочную январскую пенсию. Доцент Финансового университета при правительстве РФ Игорь Балынин пояснил, что это касается граждан, у которых день выплаты приходится на начало месяца.

15 октября

Гимназисты Ставрополя впервые узнали, что офицер Лермонтов был волевым военным

Михаил Юрьевич Лермонтов успел испытать взлёты вдохновения и горечь разочарований, но, несмотря на это, поэт не стал мрачным отрицателем жизни, он любил её страстно, вдохновлялся мыслями о родине.

15 октября