Как говорится в исследовании Аналитического центра ВЦИОМ, это 78% против 73 процентов в прошлом году.
Среди них 58% – раз в неделю и чаще, сообщает сайт АЦ Всероссийского центра изучения общественного мнения. По мнению экспертов, сообщает ТАСС, рост за счет новых пользователей и за счет роста интенсивности у уже использовавших нейросети ранее. Россияне активно используют программы, которые умеют учиться и решать задачи сами, без жёстко прописанных в коде инструкций, для решения рабочих и нестандартных задач. Люди говорят, насколько они понимают русский язык и российский контекст.
Основным преимуществом нейросетей 33% считают ускорение решения задач и экономию времени, 10% – доступность и информативность, 9% – простоту и удобство использования, 8 процентов – точность и качество ответов.
Пока не пользуется нейросетями те, кому не поступали подходящие задачи (44%), и у кого не хватает знаний о возможностях технологии (36%). По информации центра 64 процента уверены, что развитие ИИ принесет им больше пользы в ближайшей перспективе.
В опросе 25-27 июня участвовали 3209 совершеннолетних жителей страны.
По данным Росстата реальные доходы россиян выросли с начала текущего года.

