Большинство россиян предпочитают жить «на земле» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: Александр Плотников / "Вечерний Ставрополь"
Большинство россиян предпочитают жить «на земле»

Большинство россиян предпочитают жить «на земле»

15 июня
13:24

Аналитический центр ВЦИОМ провел очередное исследование.  Наши соотечественники в целом удовлетворены своими жилищными условиями – такое мнение выразили 75 % респондентов. Всего в опросе приняли участие более 1600 человек в возрасте старше 18 лет.

Как удалось выяснить аналитикам, в квартирах хотели бы жить немногим более трети россиян (34%), большинство же (64%) желают жить в частном доме.  Еще 2% опрошенных затруднились сформулировать свои пожелания. В то же время 66% сейчас живут в квартирах против 31%, которые имеют собственный дом.

Несмотря на то, что в основном граждане удовлетворены своими текущими возможностями, запрос на улучшение качества жилья остается открытым.

Более подробно проведенное исследование проанализировали в ТАСС.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко контролирует ход обновления двух детских площадок.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе ночью ограничат движение на улице Доваторцев

Ограничение связано с работами по переустройству линии электропередачи.

2 октября

В Кисловодске рассказали о новых исторических данных об обороне Кавказа

На встрече обсуждались новые исторические данные о событиях обороны Кавказа, а также значимость семейной памяти и фронтовых писем для воспитания молодежи. В рамках круглого стола потомкам бойцов-красноармейцев, погибших на территории Чечни в ходе Битвы за Кавказ и чьи останки недавно были найдены поисковыми отрядами, были переданы документы солдат, информация об их наградах и пути боевого подвига.

2 октября

Ставропольцы показали наработки перепрофилирования детских учреждений в Ростове

Руководители социальных учреждений Ставрополья рассказали о работе служб «Дети в семье» и их значении для предотвращения социального сиротства. Они также обсудили взаимодействие между различными ведомствами в работе с семьями, находящимися в сложных жизненных обстоятельствах и социально опасном положении. Участники мероприятия поделились опытом развития полустационарных и надомных форм социального обслуживания, а также внедрения современных технологий и сервисов, включая участие в грантовых проектах.

2 октября

Доверчивой пенсионерке на Ставрополье вернут 300 тысяч рублей

Пенсионерке из Шпаковского округа вернутся ее кровно заработанные и по доверчивости переданные мошенникам 300 тысяч рублей. Спасибо прокуратуре, которая оперативно и эффективно отреагировала на обращение гражданки.

2 октября
1