Буддийский монах в Ставрополе встретился с постояльцами СИЗО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото пресс-службы УФСИН России по СК
Буддийский монах в Ставрополе встретился с постояльцами СИЗО

Буддийский монах в Ставрополе встретился с постояльцами СИЗО

7 ноября 2025
16:32

Следственный изолятор №1 УФСИН России по Ставропольскому краю посетил почетный гость — Ракване Ньянасиха тхера, буддийский монах из Шри-Ланки, представитель традиции Тхеравады, сообщают в пресс-службе регионального пенитенциарного ведомства.

Встреча была организована в рамках реализации культурно-просветительской деятельности, направленной на духовно-нравственное воспитание граждан, находящихся в местах принудительного содержания. Основная цель визита - ознакомление с условиями содержания обвиняемых, подозреваемых, осужденных и проведение бесед с ними.

Сопроводил монаха по локациям режимного объекта помощник начальника регионального УФСИН по организации работы с верующими Василий Басаков.

Религиозный деятель уделил особое внимание работе с несовершеннолетними обвиняемыми и подозреваемыми и отметил необходимость оказания комплексной поддержки подросткам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Несовершеннолетние активно общались с духовным наставником - задали много вопросов относительно основ буддийской религии, способов преодоления жизненных трудностей и психологических барьеров.

Ракване Ньянасиха тхера также провел лекцию для осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию СИЗО. Темой выступления стала борьба с вредными привычками и пути духовного и морального исправления. Монах поделился со слушателями практическими советами, основанными на буддийской философии.

Читайте также:

Ранее гость из Шри-Ланки оценил знания осужденных в области религии в рамках викторины.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

12 инициатив получат финансовую поддержку в Новоалександровском округе

Для их реализации из окружного бюджета направят более 19 миллионов рублей, из которых 3 миллиона от самих жителей и предпринимателей

1 февраля

В Нефтекумском округе ход зимовки скота протекает в штатном режиме.

В прошлом году зимовать ушло  17,8 тысяч голов крупного рогатого скота и 315,4 тысячи овец.

1 февраля

Среди сотрудников ОВД Ставрополя состоялся этап творческого смотра-конкурса

Отборочный этап проходил на базе Ставропольского филиала Краснодарского университета. Участвовали как сотрудники, так и члены их семей.

1 февраля

В Предгорном округе молодой человек ударил приятеля ножом в бедро

О пострадавшем в отдел внутренних дел Предгорного округа сообщили сотрудники медицинского учреждения.

1 февраля