Чин освящения воды в Сенгилеевском водохранилище провел митрополит Кирилл | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Чин освящения воды в Сенгилеевском водохранилище провел митрополит Кирилл

Чин освящения воды в Сенгилеевском водохранилище провел митрополит Кирилл

19 января
15:59

По традиции митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл в праздник Крещения Господня провел чин освящения воды на Сенгилеевском водохранилище, которое питает питьевой влагой весь краевой центр и прилегающие районы.

Освященная вода уже скоро поступит в дома жителей.

Мира, добра, согласия, крепкого здоровья, душевной гармонии в праздник пожелал ставропольцам губернатор Владимир Владимиров. А видео с Сенгилеевского водохранилища поделился глава Ставрополя Иван Ульянченко. Вы можете увидеть его в нашем Телеграм-канале.

- Горожане в своих домах смогут прикоснуться к великому празднованию Крещения Господня и набрать освященную воду прямо из крана. Со светлым праздником! - написал мэр.

Читайте также:

На Ставрополье крещенская ночь прошла без происшествий.

Комментарии

Читайте также

В Предгорье Ставропольского края в апреле пчеловоды открыли сезон сбора меда

В станице Боргустанской на одноименном хребте высотой порядка тысячи метров расположилась пасека. Местные фермеры занимаются разведением карпатских пчел.

19 апреля

В Минводах пожилой водитель спровоцировал ДТП из-за плохого самочувствия и умер

О происшествии рассказали в Госавтоинспекции Ставропольского края накануне, 18 апреля.

19 апреля

Благодатный огонь из Иерусалима доставят в Ставрополь

Это чудо православной церкви будет встречено в аэропорту и передано во все храмы края, включая Казанский кафедральный собор. Здесь праздничное Пасхальное богослужение возглавит митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Начало богослужения — в 00:00.

19 апреля
1

В Ессентуках в честь юбилея Великой Победы в сквере высадили 80 кустов сирени

В эко-мероприятиях в курортном городе принял участие губернатор Ставрополья.

19 апреля