Число мер поддержки для бойцов и семей СВО на Ставрополье выросло в 4 раза | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из архива редакции
Число мер поддержки для бойцов и семей СВО на Ставрополье выросло в 4 раза

Число мер поддержки для бойцов и семей СВО на Ставрополье выросло в 4 раза

30 декабря 2024
7:28

В регионе развивают краевую систему поддержки участников спецоперации и членов их семей, постоянно дополняя новыми мерами исходя из возникающих потребностей.

В марте 2022 года краевым законом было предусмотрено всего 5 мер, напомнил в своих социальных сетях накануне губернатор. К концу этого года их стало около двух десятков.

С начала СВО на реализацию направлений помощи военнослужащим и их родным из краевой казны направлено почти 23 млрд рублей.

- В новом году продолжим помогать нашим защитникам. Особое внимание уделим возвращению ветеранов СВО в мирную жизнь. Поможем с переобучением, трудоустройством, организацией собственного дела. Для этого продолжим работу в президентской программе «Время героев» и будем развивать дальше наш краевой кадровый проект «Защитники». Ждем наших воинов с победой и готовы помогать каждому, - заявил Владимир Владимиров.

Читайте также:

На прошлой неделе глава Ставрополя Иван Ульянченко исполнил новогодние мечты двух детей с ОВЗ.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

До 25 градусов тепла обещают на Ставрополье синоптики в выходные

После пасмурной и прохладной погоды ближайшие дни порадуют жителей и гостей края и его столицы солнышком и теплом.

3 октября

Ставропольским школьникам провели первый в этом учебном году «Урок цифры»

Начался новый сезон всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» в сфере цифровых технологий, и краевой минпром продолжает его реализацию.

3 октября

В Новоселицком округе отремонтировали мост протяженностью 18,10 погонных метров

В селе Падинское Новоселицкого округа в рамках регпроекта «Региональная и местная дорожная сеть» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» капитально отремонтировали мост через реку Калиновка.

3 октября

В Ставрополе состоялось открытие нового пространства для центра «Патриот»

Молодежное объединение теперь будет располагаться в уютном многофункциональном помещении, расположенном в юго-западном районе города.

3 октября