С сегодняшнего дня в Пятигорском центре военно-патриотического воспитания будут храниться грамота о присвоении городу почетного звания и горсть земли из Берлина.
Глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов совместно с председателем городской думы Дарьей Самольянец передали учреждению Грамоту Губернатора Ставропольского края о присвоении Пятигорску почетного звания «Город военно-исторического наследия». Важно отметить, что город-курорт был удостоен этого звания еще в 2020 году.
Как сообщает градоначальник, вместе с документом центр также получил частицу земли, взятую с братской могилы у подножия мемориала Воину-освободителю в Трептов-парке (Берлин). Эту землю в День Победы доставили в Пятигорск представители мотоклуба «Ночные волки».
- Теперь эти реликвии займут достойное место в экспозиции центра, служа напоминанием о великом подвиге советского народа и вкладе Поста №1 в военно-историческое наследие нашего города, — прокомментировал Дмитрий Ворошилов.
Читайте также:
В преддверии Дня молодежи в Ставрополе наградили активистов.

