Данные о 8 поколениях семьи представила жительница Ессентуков на конкурс | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: МАХ-канал Владимира Крутникова
Данные о 8 поколениях семьи представила жительница Ессентуков на конкурс

Данные о 8 поколениях семьи представила жительница Ессентуков на конкурс

14 мая
15:28

В генеалогическом дереве горожанки информация о 445 родственниках. Этот «проект» семья собирает вот уже 18 лет.

На этой неделе глава ставропольского курорта объявил конкурс, посвященный Международному дню семьи, который отмечают завтра, 15 мая. Жителям было предложено представить в любом формате и виде историю своей семьи.

Несмотря на то, что времени было мало, желающих поучаствовать в инициативе оказалось достаточно много.

- Участники проявили фантазию: кто-то создавал традиционные поделки, кто-то использовал современные технологии, а некоторые даже обратились к искусственному интеллекту. Каждый подход уникален и заслуживает восхищения, - прокомментировал градоначальник.

Фото уникальных работ представил в своем МАХ-канале Владимир Крутников и поделился историей одной из них. Местная жительница Анна с гордостью представила многолетний труд. За 18 лет в ее семье смогли собрать данные о 445 родных из 8 поколений.

Глава города решил провести голосование по поводу выбора победителя. Сейчас в муниципалитете обдумывают формат его проведения.

- Спасибо, что делитесь историей своих семей с нами. Вместе мы сохраняем самое ценное - память о наших корнях, - обратился к горожанам мэр.

Читайте также:

О работе бесплатных творческих площадок в Ставрополе сообщил глава города Иван Ульянченко.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье еще на одном участке региональной дороги оборудовали освещение

В Левокумском округе специалисты установили светильники. Работы завершены в границах села Николо-Александровского.

23 июня

В Ставрополе в СИЗО-1 в память о героях ВОВ посадили дерево

22 июня в России – День памяти и скорби: 85 лет назад в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая жизни миллионов советских граждан. Сотрудники следственного изолятора № 1 в Ставрополе отдали дань уважения подвигу предков, посадив дерево на территории учреждения.

23 июня

В Невинномысске активисты Движения Первых помогли обществу слепых

Команда колледжа направила премию на модернизацию технического оборудования студии и приобретение профессиональной аппаратуры. Теперь они снимают мероприятия техникума и выступают в качестве репортеров на городских проектах.

23 июня

Новый ФАП в хуторе Хорошевском построен на треть

Строительство нового фельдшерско‑акушерского пункта в хуторе Хорошевском Предгорного округа началось.

23 июня