Делегация из Невинномысска побывала в Луганской Народной Республике | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: Единая Россия
Делегация из Невинномысска побывала в Луганской Народной Республике

Делегация из Невинномысска побывала в Луганской Народной Республике

27 января
17:15

Ставропольцы провели в Антраците два дня.

Делегация депутатов Думы Невинномысска от партии «Единая Россия» во главе с председателем Татьяной Олешкевич завершила двухдневную рабочую миссию в Луганской Народной Республике. В Антрацитовском муниципальном округе гостей приветствовали глава Сергей Саенко и председатель Совета Виктория Сошина. Основной темой встречи стало обсуждение проекта соглашения о межмуниципальном сотрудничестве.

Депутаты Думы Невинномысска вместе с представителями Невинномысского государственного гуманитарно-технического института приняли участие в открытии Центра психологической поддержки молодёжи «Точка Равновесия». Этот проект особенно важен для молодых людей, живущих в условиях специальной военной операции. От депутатского корпуса и НГГТИ центр получил профессиональное оборудование, включая тренажер-балансир и световой стол-песочницу для арт-терапии.

Особую часть поездки составил визит в военный госпиталь. Для военнослужащих, находящихся на лечении, были переданы письма от студентов и школьников Невинномысска, а также слова искренней поддержки. Кроме того, был доставлен гуманитарный груз, включающий медикаменты и перевязочные материалы, костыли, ортезы, товары бытовой химии, сладости, чай, сахар и предметы личной гигиены. Общая сумма переданной гуманитарной помощи в рамках этой поездки превысила 400 тысяч рублей.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольцы показали наработки перепрофилирования детских учреждений в Ростове

Руководители социальных учреждений Ставрополья рассказали о работе служб «Дети в семье» и их значении для предотвращения социального сиротства. Они также обсудили взаимодействие между различными ведомствами в работе с семьями, находящимися в сложных жизненных обстоятельствах и социально опасном положении. Участники мероприятия поделились опытом развития полустационарных и надомных форм социального обслуживания, а также внедрения современных технологий и сервисов, включая участие в грантовых проектах.

2 октября

Доверчивой пенсионерке на Ставрополье вернут 300 тысяч рублей

Пенсионерке из Шпаковского округа вернутся ее кровно заработанные и по доверчивости переданные мошенникам 300 тысяч рублей. Спасибо прокуратуре, которая оперативно и эффективно отреагировала на обращение гражданки.

2 октября

На Ставрополье «Единая Россия» поздравила старшее поколение с праздником

В Арзгирском округе также организовали чаепитие. Старшее поколение поздравили исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Юлия Романова, секретарь первичного отделения Анатолий Дядюшко и активисты партии. Нине Ивановне Капустиной вручили почётную грамоту от общероссийской общественной организации «Дети войны».

2 октября

На Ставрополье ремонтируют дорогу к буйволиной ферме

Участок региональной дороги «Александровское – Гофицкое» протяженностью около 2,5 километров, на котором сейчас ведутся ремонтные работы, при скромных параметрах, имеет для Ставропольского края немалое значение.

2 октября