Делегация Новоселицкого округа привезла в ЛНР подарки к 9 Мая | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: управление пресс-службы и информполитики ГСК и ПСК
Делегация Новоселицкого округа привезла в ЛНР подарки к 9 Мая

Делегация Новоселицкого округа привезла в ЛНР подарки к 9 Мая

6 мая
17:00

В поселке Кошары Антрацитовского района Луганской Народной Республики побывала делегация Новоселицкого округа.

Поездка была приурочена к предстоящей 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Представители округа передали местной школе оборудование для будущего кинозала — проектор, экран и надувные кресла-мешки. Вместе с сотрудниками образовательного учреждения и представителями администрации поселка делегация возложила цветы к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны. Также гости поздравили с наступающим праздником жителей категории «дети войны».

Глава Новоселицкого округа Николай Брихачёв подчеркнул, что День Победы остается важным и объединяющим событием. По его словам, поддержка жителей Луганской Народной Республики рассматривается как значимая часть сотрудничества, основанного на общей истории и ценностях, которое планируется развивать и дальше.

Читайте также:

Фронтовикам из Железноводска аферисты обещают медали от мэрии к 9 Мая.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Фермерам Ставрополья выделили 120 млн руб на поддержку племенного животноводства

Развитие племенного животноводства является краеугольным камнем продовольственной безопасности и важным фактором эффективности агропромышленного комплекса. В Ставропольском крае действует эффективная система государственной поддержки, направленная на стимулирование развития отрасли и улучшение генофонда. Одной из ключевых мер поддержки являются субсидии, которые позволяют хозяйствам компенсировать часть затрат на содержание племенного маточного поголовья.

12 сентября

Ставрополь отмечает свое 249-летие

Прогуливаясь по Ставрополю, обязательно пройдите по проспекту К. Маркса, главной улице города, которая хранит память о его развитии. Здесь можно увидеть следы роста города, услышать рассказы о торговцах и переселенцах, искавших счастья на новом месте, и ощутить дух студенческих бесед, которые велись в первой мужской гимназии Кавказа. Одним из её выпускников был поэт Коста Хетагуров, который внес значительный вклад в общественную и культурную жизнь Ставрополя.

12 сентября

Губернатор Владимир Владимиров поздравил ставропольцев с днём края

Губернатор отметил, что наш регион является ключевой житницей и здравницей России. Местные жители занимаются выращиванием хлеба, заботятся о здоровье людей и внедряют передовые технологии. Здесь развивается современная промышленность, и всё это благодаря труду наших жителей. Те, кто работает на земле, в цехах, строит дома и дороги, учит и лечит, делают наш край лучше. Они улучшают наши города и села, сохраняют традиции и защищают Россию.

12 сентября

Творческие коллективы Ставрополя получили высокую оценку на аттестации

Девяти творческим коллективам Ставрополя присвоены и подтверждены почетные звания «народный» и «образцовый коллектив самодеятельного художественного творчества».

12 сентября