Делегация правительства Ставрополья привезла посадить 170 саженцев в Антрацит | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Делегация правительства Ставрополья привезла посадить 170 саженцев в Антрацит

Делегация правительства Ставрополья привезла посадить 170 саженцев в Антрацит

29 октября 2025
20:15

В подшефном городе в Луганской Народной Республике жители края участвовали в акции «Сад памяти».

На побратимской территории они высадили крымскую сосну, берёзы и клёны. В высадке в двух локациях ставропольчанам помогали представители местной администрации, молодежь и активисты «Единой России». Новые аллеи порадуют горожан около мемориального комплекса «Вечный огонь» и в сквере имени Шевченко.

Его благоустроили в ноябре 2024 года по программе «Формирование комфортной городской среды». Новые деревья придадут скверу уют. В своем телеграм-канале губернатор Ставрополья Владимир Владимиров 29 октября поделился:

– Это не первая наша совместная акция. Два года назад заложили яблоневый сад в школе №19 г. Антрацита. Опыт оказался успешным. Саженцы прижились и уже дают неплохой урожай. Для нас каждое высаженное дерево – память о ребятах, которые отдали жизни, защитили родную землю в годы Великой Отечественной войны, и которые сейчас мужественно сражаются и одерживают победу.

Глава края пообещал и дальше продолжать участвовать в этой важной объединяющей миссии.

А «Волонтеры Победы» в Ставрополе передали лекарства ветерану Великой Отечественной войны Матрёне Яковлевне Белицкой.

Комментарии

Читайте также

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля