Делегация правительства Ставрополья привезла посадить 170 саженцев в Антрацит | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Делегация правительства Ставрополья привезла посадить 170 саженцев в Антрацит

Делегация правительства Ставрополья привезла посадить 170 саженцев в Антрацит

29 октября 2025
20:15

В подшефном городе в Луганской Народной Республике жители края участвовали в акции «Сад памяти».

На побратимской территории они высадили крымскую сосну, берёзы и клёны. В высадке в двух локациях ставропольчанам помогали представители местной администрации, молодежь и активисты «Единой России». Новые аллеи порадуют горожан около мемориального комплекса «Вечный огонь» и в сквере имени Шевченко.

Его благоустроили в ноябре 2024 года по программе «Формирование комфортной городской среды». Новые деревья придадут скверу уют. В своем телеграм-канале губернатор Ставрополья Владимир Владимиров 29 октября поделился:

– Это не первая наша совместная акция. Два года назад заложили яблоневый сад в школе №19 г. Антрацита. Опыт оказался успешным. Саженцы прижились и уже дают неплохой урожай. Для нас каждое высаженное дерево – память о ребятах, которые отдали жизни, защитили родную землю в годы Великой Отечественной войны, и которые сейчас мужественно сражаются и одерживают победу.

Глава края пообещал и дальше продолжать участвовать в этой важной объединяющей миссии.

А «Волонтеры Победы» в Ставрополе передали лекарства ветерану Великой Отечественной войны Матрёне Яковлевне Белицкой.

Комментарии

Читайте также

В ДК села Александровского провели традиционный фестиваль для особых детей

Выступления юных артистов были поддержаны дружными аплодисментами зрителей. Все юные певцы, чтецы и танцоры в награду за смелость получили подарки от спонсоров.

22 октября

В Пятигорске ветерану спецоперации передали автомобиль

Ключи от автомобиля с ручным управлением вручили ветерану специальной военной операции Даниилу Щербакову.

22 октября

Курский райсуд помог охраннику получить зарплату на предприятии в Пятигорске

Гострудинспекций выявлен в рамках рассмотрения жалобы факт нарушения работодателем норм трудового законодательства

22 октября

Житель Ставрополья погасил долг по алиментам, испугавшись лишения свободы

В Предгорном округе нерадивый отец троих детей погасил 625-тысячный долг по алиментам. Стимулом стало предупреждение о замене принудительных работ на реальное лишение свободы, сообщили в ГУФССП России по Ставропольскому краю.

22 октября