День края на Ставрополье проходит под знаком поддержки российских солдат | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: архив редакции
День края на Ставрополье проходит под знаком поддержки российских солдат

День края на Ставрополье проходит под знаком поддержки российских солдат

14 сентября 2024
12:35

Основные мероприятия организовали с целью оказать помощь бойцам на передовой. Об этом сообщают власти региона.

В Кисловодске пройдёт первый в крае телемост с участниками специальной военной операции. На нём можно будет передать приветы ставропольским защитникам. Также запланирован большой благотворительный марафон в поддержку бойцов. На разных городских площадках пройдёт сбор пожертвований, а все средства направят в фонд поддержки фронта.

В Железноводске у Пушкинской галереи состоится благотворительный концерт «Za Отчизну Vместе!», собранные средства также пойдут на нужды бойцов.

В День края пройдут и другие мероприятия. Например, в Ессентуках этот день объявили самым экологичным. На городском озере организуют праздник «Зелёный край» с интерактивной концертно-игровой программой «Делай чисто». Желающие смогут сдать вторсырьё, смастерить полезные вещи из бросового мусора и посетить выставку «Эко-ART».

В Пятигорске пройдёт фестиваль «Мелодии старых скверов» с участием военного оркестра штаба Северо-Кавказского военного округа войск Росгвардии. В Михайловске гостей ждёт краевая сельскохозяйственная выставка «Сила в родной земле». В программе — демонстрация племенных животных, трактор-шоу и гастрономический фестиваль.

Читайте также:

Губернатор обратился к жителям края в связи с праздником. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольчанка выиграла первый в России суд о плагиате текстов из соцсетей

Информацию из открытых пабликов психотерапевта из Ставрополя копировала с небольшими корректировками ее коллега из Ростова-на-Дону и размещала на своих страничках.

28 августа

В Ставрополе миндор края устроит проверку перевозчику по маршруту № 33

Накануне в ведомстве сообщили со ссылкой на ГУП СК «Крайтранс» о том, что сейчас выпуск автобусов на линию по этом направлению сокращен.

28 августа

После полуночи 28 августа на Ставрополье объявили беспилотную опасность

В этот раз длительность предупреждения составила порядка пяти часов. Отбой был объявлен губернатором в 5.03.

28 августа

Над Ессентуками сегодня парят два десятка аэростатов

В популярном курорте Ставрополья проходит фестиваль воздухоплавания.

28 августа