День края на Ставрополье проходит под знаком поддержки российских солдат | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: архив редакции
День края на Ставрополье проходит под знаком поддержки российских солдат

День края на Ставрополье проходит под знаком поддержки российских солдат

14 сентября 2024
12:35

Основные мероприятия организовали с целью оказать помощь бойцам на передовой. Об этом сообщают власти региона.

В Кисловодске пройдёт первый в крае телемост с участниками специальной военной операции. На нём можно будет передать приветы ставропольским защитникам. Также запланирован большой благотворительный марафон в поддержку бойцов. На разных городских площадках пройдёт сбор пожертвований, а все средства направят в фонд поддержки фронта.

В Железноводске у Пушкинской галереи состоится благотворительный концерт «Za Отчизну Vместе!», собранные средства также пойдут на нужды бойцов.

В День края пройдут и другие мероприятия. Например, в Ессентуках этот день объявили самым экологичным. На городском озере организуют праздник «Зелёный край» с интерактивной концертно-игровой программой «Делай чисто». Желающие смогут сдать вторсырьё, смастерить полезные вещи из бросового мусора и посетить выставку «Эко-ART».

В Пятигорске пройдёт фестиваль «Мелодии старых скверов» с участием военного оркестра штаба Северо-Кавказского военного округа войск Росгвардии. В Михайловске гостей ждёт краевая сельскохозяйственная выставка «Сила в родной земле». В программе — демонстрация племенных животных, трактор-шоу и гастрономический фестиваль.

Читайте также:

Губернатор обратился к жителям края в связи с праздником. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Бойцу из Буденновского округа оперативно восстановили карту и доступ к банку

Вопросы соблюдения прав героев Отечества находятся на особом контроле надзорного ведомства.

17 сентября

Новейшую «цифру» в будущем году в Ставрополь и районы приобретут в 7 библиотек

На эти цели из федерального, регионального и муниципального бюджетов направят более 58 миллионов рублей.

17 сентября

При 21-й обновленной школе поселка Горный высадят 850 саженцев фруктовых деревьев

Выбранные для посадки сорта адаптированы к местному климату, что обеспечит высокую урожайность и устойчивость к болезням, отметили в администрации Предгорного округа.

17 сентября

Новый Огонь памяти зажгли на братской могиле воинов ВОВ в поселке Новотерском

К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне реализуется масштабный проект – всероссийская акция «Храним огонь Победы» – по переводу мемориалов на сетевой природный газ.

17 сентября