Дети-сироты Ставрополья приватизировали 100 квартир | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: минимущество СК
Дети-сироты Ставрополья приватизировали 100 квартир

Дети-сироты Ставрополья приватизировали 100 квартир

15 апреля
18:15

С января текущего года в регионе по договору социального найма детям-сиротам было передано в собственность 100 квартир, еще 16 соответствующих распоряжений находятся в работе.           

Обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на Ставрополье ведется в рамках поручений губернатора Владимира Владимирова. Как отмечает министр имущественных отношений края Александр Мясоедов, за прошлый год было приватизировано 550 жилых помещений по договору соцнайма.

Получив жилье, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, заключают договор специализированного найма, а через 5 лет уже могут заключить договор социального найма и приватизировать жилье.

Имущественный фонд Ставрополья заранее уведомляет о сроках региональные министерства имущества и образования. После выхода распоряжения о передаче жилого помещения в собственность готовится соответствующий договор, и документы направляются в МФЦ.

Читайте также:

В Грачевском округе пенсионерам провели занятие по финансовой грамотности.

 

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе прошло награждение конкурса «Библиоовация–2026»

Конкурс состоял из двух категорий: «Библиотекарь года» и «Лучшая библиотека». Жюри, в которое вошли представители комитета культуры и молодёжной политики, Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова, Литературного фонда имени В. И. Слядневой, Союза театральных деятелей, Ставропольского литературного центра, СКФУ и СЦБС, оценивало работы участников.

3 июня

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня

На Ставрополье заключенного снова осудили за показ запрещенных символов

В ходе оперативно-разыскных действий было установлено, что преступник, ранее привлечённый к административной ответственности за пропаганду нацистской символики по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ и находившийся в штрафном изоляторе, демонстрировал окружающим татуировки с символикой экстремистской организации «Арестантское уголовное единство», запрещённой на территории России.

2 июня

Ставропольские девятиклассники сегодня сдавали ОГЭ по математике

Во всех регионах России, включая Ставрополье, начался основной период государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов. Сегодня, 2 июня, более 30 тысяч ребят в крае сдавали математику.

2 июня