Детскому общественному совету при минобре Ставрополья исполнилось 10 лет | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: минобр СК
Детскому общественному совету при минобре Ставрополья исполнилось 10 лет

Детскому общественному совету при минобре Ставрополья исполнилось 10 лет

5 марта 2025
13:25

Этому событию было посвящено торжественное заседание Детского общественного совета на базе Центра знаний «Машук».

Участие в нем приняли уполномоченный по правам ребёнка в Ставропольском крае Светлана Адаменко, министр образования края Мария Смагина, гендиректор «Машука» Антон Сериков, представители правительства края, образовательных организаций.

В приветственном адресе губернатор Владимир Владимиров отметил:

«Знаю, что вы активно участвуете в общественной жизни – в детских общественных советах, «Движении Первых» и волонтерских организациях. Вы помогаете пожилым людям и землякам, которые оказались в непростой жизненной ситуации. Поддерживаете наших защитников в зоне специальной военной операции. Помогаете и им почувствовать, что земляки гордятся их подвигом и ждут домой с победой. Мы, взрослые, гордимся вами – умными, добрыми и справедливыми. Огромная благодарность вашим родителям и педагогам за то, что вложили в вас самое лучшее и воспитывают достойными людьми».

Как отметила Мария Смагина, основная цель создания такого совета - привлечение детей к участию в общественной жизни края, воспитание у них патриотизма, участие детей в процессах принятия решений по актуальным вопросам детского и молодежного движения.

На заседании ребята встретились с участниками СВО, двое из которых являются представителями президентской программы «Время героев».

Сегодня школьники планируют заложить капсулу времени с посланием будущим поколениям.

Читайте также:

О будущей школе на улице Андрея Голуба рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе ночью ограничат движение на улице Доваторцев

Ограничение связано с работами по переустройству линии электропередачи.

2 октября

В Кисловодске рассказали о новых исторических данных об обороне Кавказа

На встрече обсуждались новые исторические данные о событиях обороны Кавказа, а также значимость семейной памяти и фронтовых писем для воспитания молодежи. В рамках круглого стола потомкам бойцов-красноармейцев, погибших на территории Чечни в ходе Битвы за Кавказ и чьи останки недавно были найдены поисковыми отрядами, были переданы документы солдат, информация об их наградах и пути боевого подвига.

2 октября

В Ставрополе появился детский культурно‑просветительский центр

Презентацию программы работы центра провёл член Союза художников России и преподаватель центра Валерий Фролов. Он рассказал о направлениях деятельности «Музейных ступеней», таких как основы композиции и цветоведения, техники декоративно-прикладного творчества и семейные мероприятия (совместные мастер-классы и музейные квесты для детей и родителей). Валерий Сергеевич провёл мини-экскурсию по выставке, где были представлены работы известных художников, таких как И. Шишкин, И. Репин, И. Билибин и другие, чьи картины иллюстрируют русские сказки. Он также рассказал о планах по организации выставок юных авторов в залах музея, что даст детям возможность показать свои работы широкой аудитории.

2 октября

Ставропольцы показали наработки перепрофилирования детских учреждений в Ростове

Руководители социальных учреждений Ставрополья рассказали о работе служб «Дети в семье» и их значении для предотвращения социального сиротства. Они также обсудили взаимодействие между различными ведомствами в работе с семьями, находящимися в сложных жизненных обстоятельствах и социально опасном положении. Участники мероприятия поделились опытом развития полустационарных и надомных форм социального обслуживания, а также внедрения современных технологий и сервисов, включая участие в грантовых проектах.

2 октября