Детскому общественному совету при минобре Ставрополья исполнилось 10 лет | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: минобр СК
Детскому общественному совету при минобре Ставрополья исполнилось 10 лет

Детскому общественному совету при минобре Ставрополья исполнилось 10 лет

5 марта 2025
13:25

Этому событию было посвящено торжественное заседание Детского общественного совета на базе Центра знаний «Машук».

Участие в нем приняли уполномоченный по правам ребёнка в Ставропольском крае Светлана Адаменко, министр образования края Мария Смагина, гендиректор «Машука» Антон Сериков, представители правительства края, образовательных организаций.

В приветственном адресе губернатор Владимир Владимиров отметил:

«Знаю, что вы активно участвуете в общественной жизни – в детских общественных советах, «Движении Первых» и волонтерских организациях. Вы помогаете пожилым людям и землякам, которые оказались в непростой жизненной ситуации. Поддерживаете наших защитников в зоне специальной военной операции. Помогаете и им почувствовать, что земляки гордятся их подвигом и ждут домой с победой. Мы, взрослые, гордимся вами – умными, добрыми и справедливыми. Огромная благодарность вашим родителям и педагогам за то, что вложили в вас самое лучшее и воспитывают достойными людьми».

Как отметила Мария Смагина, основная цель создания такого совета - привлечение детей к участию в общественной жизни края, воспитание у них патриотизма, участие детей в процессах принятия решений по актуальным вопросам детского и молодежного движения.

На заседании ребята встретились с участниками СВО, двое из которых являются представителями президентской программы «Время героев».

Сегодня школьники планируют заложить капсулу времени с посланием будущим поколениям.

Читайте также:

О будущей школе на улице Андрея Голуба рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье в 2026 году планируют модернизировать 38 школ и 7 детских садов

В Ставропольском крае продолжаются широкомасштабные работы по капремонту школ и детских садов.

11 января

На Ставрополье продолжается модернизация библиотек в рамках нацпроекта «Семья»

В Труновском округе в 2026 году запланирован капитальный ремонт детской библиотеки в селе Донском. Он будет проходить в рамках нацпроекта «Семья».

11 января

На Ставрополье читатели краевой библиотеки стали волонтерами

Третий год в Ставропольской краевой научной библиотеке имени М. Лермонтова работает волонтерская мастерская «Подари тепло солдату» от АНО «Доброе сердце».

11 января

В 2025 году почти 50 тысяч жителей Ставрополья участвовали в сдаче нормативов ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» с каждым годом наращивает популярность среди жителей Ставрополья.

11 января