Детскому общественному совету при минобре Ставрополья исполнилось 10 лет | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: минобр СК
Детскому общественному совету при минобре Ставрополья исполнилось 10 лет

Детскому общественному совету при минобре Ставрополья исполнилось 10 лет

5 марта
13:25

Этому событию было посвящено торжественное заседание Детского общественного совета на базе Центра знаний «Машук».

Участие в нем приняли уполномоченный по правам ребёнка в Ставропольском крае Светлана Адаменко, министр образования края Мария Смагина, гендиректор «Машука» Антон Сериков, представители правительства края, образовательных организаций.

В приветственном адресе губернатор Владимир Владимиров отметил:

«Знаю, что вы активно участвуете в общественной жизни – в детских общественных советах, «Движении Первых» и волонтерских организациях. Вы помогаете пожилым людям и землякам, которые оказались в непростой жизненной ситуации. Поддерживаете наших защитников в зоне специальной военной операции. Помогаете и им почувствовать, что земляки гордятся их подвигом и ждут домой с победой. Мы, взрослые, гордимся вами – умными, добрыми и справедливыми. Огромная благодарность вашим родителям и педагогам за то, что вложили в вас самое лучшее и воспитывают достойными людьми».

Как отметила Мария Смагина, основная цель создания такого совета - привлечение детей к участию в общественной жизни края, воспитание у них патриотизма, участие детей в процессах принятия решений по актуальным вопросам детского и молодежного движения.

На заседании ребята встретились с участниками СВО, двое из которых являются представителями президентской программы «Время героев».

Сегодня школьники планируют заложить капсулу времени с посланием будущим поколениям.

Читайте также:

О будущей школе на улице Андрея Голуба рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Детскую площадку обустроят в станице Рождественской Изобильненского округа

В рамках программы по развитию детского досуга на пересечении улиц Степной и Дружбы будет создана новая площадка. Она будет оборудована безопасным резиновым покрытием, горками, качелями и скамейками. Финансирование осуществляется из бюджетов края и муниципалитета.

29 марта

В школах Кировского округа развивают бокс, футбол и бадминтон

В школе № 7 посёлка Коммаяк продолжается реализация проекта «Футбол в школу», а проект «Бадминтон в школу» стартовал сразу в четырёх школах. В гимназии № 1 бадминтон преподаётся как третий урок физкультуры в неделю и проводится в качестве дополнительного занятия.

29 марта

Ставрополье в 10 раз увеличило экспорт кондитерских изделий

В прошлом году компании из региона экспортировали сладости на сумму 55 миллионов долларов США. Основными покупателями стали Китай, Грузия, Азербайджан, Армения и Узбекистан. В этом году производители региона продолжают увеличивать объёмы экспорта. По сравнению с прошлым годом, экспорт кондитерских изделий вырос почти вдвое и составил более 5 тысяч тонн на сумму 13 миллионов долларов США. Об этом сообщил Антон Доронин, министр экономического развития Ставропольского края.

29 марта

В Георгиевске возвели монумент Герою Великой Отечественной войны

По инициативе местных предпринимателей и меценатов при поддержке администрации был открыт памятник легендарному земляку. На церемонии открытия присутствовали жители округа, представители духовенства, военно-исторических и ветеранских организаций, а также родственники героя — его сын Игорь Однобоков, участник боевых действий, и правнук Матвей.

29 марта