Мероприятие «Гордо реет триколор» прошло в День российского флага в библиотеке-филиале №14 краевой столицы.
После того как сотрудник библиотеки провел вводную часть для ребят, слово взяла координатор Ставропольского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Дарья Ушакова. Она выступила с лекцией на тему истории Российского государственного флага в рамках Всероссийского проекта «Моя история». Дарья Андреевна поведала о происхождении флага с момента его создания и до наших дней.
Спикер также разъяснила различия между флагом и знаменем, представила информацию о флаге Военно-морского флота и армейском флаге, а также о таких элементах, как штурмовой флаг, штандарт, должностной флаг, вымпел и гюйс. В конце мероприятия Дарья Ушакова провела викторину и ответила на вопросы слушателей.
Мероприятие прошло в рамках Международного волонтерского корпуса 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.