Дневной заработок перевели на нужды СВО работники администрации Предгорного округа | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: архив редакции
Дневной заработок перевели на нужды СВО работники администрации Предгорного округа

Дневной заработок перевели на нужды СВО работники администрации Предгорного округа

27 сентября 2024
14:28

Территория, как и весь Ставропольский край активно поддерживают военнослужащих с первых дней проведения спецоперации.

Неравнодушные жители и предприниматели, сотрудники муниципалитетов и бюджетных организаций постоянно собирают гуманитарную помощь и денежные средства.

На текущей неделе в муниципалитете Предгорья было принято решение направить на закупку необходимого для нужд фронта оборудования заработок сотрудников за один день. На призыв откликнулись работники администрации и всех структурных подразделений округа.

На собранные средства планируется приобрести дроны, рации, тепловизоры и другую технику, поделились в правительстве Ставрополья.

- Спасибо всем, кто принял участие в этой акции, а это порядка 2,5 тысячи человек. Сумма, которую мы собрали, превысила 2 млн рублей. Я регулярно езжу в зону СВО, лично узнаю у ребят, в чем они нуждаются в первую очередь. Для поддержки наших воинов, для приближения победы мы сделаем всё, что от нас зависит! – поблагодарил коллег глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Ранее о популярной среди жителей Ставрополя мере поддержки в форме соцконтракта рассказал мэр Иван Ульянченко.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Нефтекумском округе пьяный мужчина без прав попал в ДТП и убил знакомого

Остановившись у дома потерпевшего, он предложил обсудить ситуацию, после чего мужчины сели в машину и выехали за пределы населенного пункта. Во время поездки по одной из улиц аула фигурант совершил наезд на другой автомобиль и скрылся с места ДТП. В пути между ними вновь вспыхнул конфликт, в ходе которого фигурант нанес потерпевшему множественные ножевые ранения в голову, шею и туловище. От полученных травм 24-летний мужчина скончался на месте. Прибывшие на место происшествия родители погибшего столкнулись с угрозами фигуранта, который, держа нож, заявил о намерении убить их.

28 октября

Ставрополье получило Всероссийскую премию «Туризм будущего»

Число гостей края ежегодно растет. Только за первые девять месяцев текущего года Ставрополье, согласно данным одного из сотовых операторов, посетили более 6 миллионов человек.

28 октября

На Ставрополье осужденные женщины будут сушить форму для армии России

На протяжении всего мероприятия активно обсуждались перспективы сотрудничества в области закупок товаров, работ и услуг, необходимых для обеспечения нужд предприятия. Сотрудники уголовно-исполнительной системы региона представили ассортимент продукции, выпускаемой производственным сектором исправительной колонии №7. Бизнесмен имел возможность ознакомиться с образцами продукции и высоко оценил её качество.

28 октября

За угрозы сотруднику ФСБ пятигорчанин на 10 месяцев лишится свободы

42-летний житель города-курорта  Пятигорска был признан виновным по ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

28 октября