До 1 рубля могут снизить госпошлину за регистрацию брака | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: "Вечерний Ставрополь"
До 1 рубля могут снизить госпошлину за регистрацию брака

До 1 рубля могут снизить госпошлину за регистрацию брака

8 июля
15:30

В Государственной думе предложили радикально снизить госпошлину за регистрацию брака — с 350 рублей до 1 рубля. Соответствующий законопроект уже направлен на отзыв в Правительство РФ, а документ есть в распоряжении ТАСС.

Изменения планируется внести в Налоговый кодекс. Инициаторы подчёркивают: цель нововведения - сделать государственную услугу максимально доступной для всех категорий граждан, а также укрепить институт семьи и повысить престиж брака.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что символическая плата в 1 рубль станет знаком государственной поддержки тех, кто решает создать семью. Эту позицию подтверждают и в Госдуме: «Создание семьи должно поощряться, а не облагаться лишними платежами. Государство должно показывать: мы поддерживаем тех, кто делает ответственный шаг, создаёт семью и связывает своё будущее с Россией». По информации ТАСС.

Читайте также:

Более 20 фирм Ставрополя вошли в благотворительную акцию «Радость добрых дел».

Автор: Сергей Усольцев
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За последние 6 лет в целях ухода вырубили порядка 1600 гектаров леса Ставрополья

Сейчас в крае решаются также вопросы комплексного восстановления системы лесных полос.

30 сентября

Гастроэнтеролог крайбольницы Ставрополья участвовала в Школе для врачей в Москве

Обсуждаются самые передовые методы лечения воспалительных заболеваний кишечника, в частности, болезни Крона и язвенного колита.

30 сентября

Прокуратура Железноводска помогла вернуть 100 тысяч даме от мошенника из Марий Эл

В защиту интересов пенсионерки прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с владельца банковского счета суммы неосновательного обогащения.

30 сентября

Полученный в 2026-м от собранной на Ставрополье свеклы сахар поступил на рынок

В целом по краю ею занято около 37,3 тысячи гектаров, выращиванием культуры занимаются более 40 хозяйств.

30 сентября