До конца года на Ставрополье жильем обеспечат еще более 60 детей-сирот | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из архива редакции
До конца года на Ставрополье жильем обеспечат еще более 60 детей-сирот

До конца года на Ставрополье жильем обеспечат еще более 60 детей-сирот

13 декабря 2024
9:20

Получателям вручат ключи от квартир в текущем месяце:  50 человек станут обладателями собственных квадратных метров  Ставрополе и 14 - в селе Левокумском, проинформировали в краевом минимущества.

Дома с квартирами для такой категории ставропольцев расположены в районах с развитой инженерной и социальной инфраструктурой - это один из основных критериев при выборе объектов для покупки за счет региональной казны для передачи сиротам.

Все 64 квартиры на сегодня отремонтированы и готовы к заселению.

- По поручению губернатора мы поставили на особый контроль обеспечение жильем детей-сирот - участников СВО. На данный момент его получили в первоочередном порядке 74 человека, - добавил министр имущественных отношений региона Александр Мясоедов.

Кроме того в качестве меры поддержки детям-сиротам выдают жилищные сертификаты, в этом году их получили 90 человек.

С начала текущего года на Ставрополье обеспечили жильём 133 человека из категории детей-сирот, на эти цели было направлено более 1,5 млрд  рублей.

О развитии общественного транспорта в регионе и перспективах читайте здесь.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Гендиректор ессентукского санатория получил 3 года колонии за мошенничество

В Ессентуках вынесен приговор руководителю местного санатория, признанному виновным в мошенничестве на сумму более 18 миллионов рублей, совершенном с использованием служебного положения, сообщили в прокуратуре края.

13 апреля

Глава Ставрополья поручил увеличить подачу воды из Эшкаконского водохранилища

На еженедельном совещании в правительстве Ставропольского края губернатор Владимир Владимиров дал поручение увеличить объем подачи воды из Эшкаконского водохранилища в связи с подъемом уровня воды, сообщили в управлении пресс-службы главы региона.

13 апреля

Замглавы миндора Ставрополья проверил ход реконструкции моста в Александровском

В селе Александровском по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ведется реконструкция моста по улице Войтика, протяженность которого составляет порядка 35 метров.

13 апреля

На Ставрополье скважина минеральной воды вернется в собственность государства

Прокуратура Предгорного района в судебном порядке потребовала вернуть месторождение минеральных вод государству.

13 апреля