До конца года в Ипатовском округе заключат 88 социальных контрактов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Ипатовского округа.
До конца года в Ипатовском округе заключат 88 социальных контрактов

До конца года в Ипатовском округе заключат 88 социальных контрактов

16 мая 2024
16:13

В Ипатовском округе жители активно пользуются господдержкой в форме социального контракта. С начала 2024 года участниками программы стали 46 человек.

Благодаря господдержке ипатовцы смогли открыть свое дело, организовать личное подсобное хозяйство, найти работу или выйти из трудной жизненной ситуации. Таким образом в Ипатовском округе появились магазины цветов и автомобильной краски, фотоателье, студия графического дизайна, центр развития речи и мастерская по изготовлению изделий из дерева. А жительница хутора Водного Лариса Васильченко построила теплицу для выращивания клубники.

- Эта форма господдержки, обеспечивая индивидуальный подход к решению проблем каждой нуждающейся в помощи семьи, пользуется популярностью у ипатовцев. В текущем году планируем заключить 88 соцконтрактов на сумму более 15 млн рублей,

- сообщила глава Ипатовского округа Вера Шейкина.

Социальные контракты развиваются на Ставрополье при поддержке губернатора Владимира Владимирова с 2014 года. В этом году планируется заключить не менее 3780 контрактов на сумму более 822 миллионов рублей.

Читайте также:

Музыкант из Невинномысска оборудовал студию благодаря соцконтракту.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко наградил победителей «Российской школьной весны»

Торжественная церемония закрытия проекта прошла на площади Ленина в самом сердце краевой столицы. Глава Ставрополя Иван Ульянченко вручил Гран-при в направлении «Танцевальное». Победу одержала Танцевальная команда «Эффект» из Владимирской области (номинация «Уличный танец»).

19 мая

В Ставрополе закрыли фестиваль «Российская школьная весна»

В общекомандном зачете победителями стали: I место — Красноярский край, II место — Ставропольский край, III место — Ростовская область. Обладателями Гран-при в общекомандном зачёте стали учащиеся школ из Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области.

19 мая

В Туркменском округе обновляют шестую по счёту зону отдыха

В обновленном парке появится большой экран размером 3 на 6 метров. Он будет использоваться для трансляции социальных роликов и информирования жителей о важных событиях.

19 мая

В Благодарненском округе виновник ДТП возместит расходы на санавиацию

Гражданина, по вине которого произошло дорожно-транспортное происшествие, обязали возместить 437 тысяч рублей, затраченных на транспортировку пострадавшей вертолетом, сообщили в надзорном ведомстве региона.

19 мая