Дочери ставропольского партизана ВОВ вручили удостоверение | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: миннац края
Дочери ставропольского партизана ВОВ вручили удостоверение

Дочери ставропольского партизана ВОВ вручили удостоверение

5 июля 2024
15:00

Документы пришли из Управления Президента России. Об этом сообщают краевые власти.

Из Управления Президента Российской Федерации по государственным наградам в адрес правительства Ставропольского края поступило удостоверение к ордену Красной Звезды участника партизанского движения в годы Великой Отечественной войны Ивана Савина.

4 июля в здании администрации Левокумского округа в торжественной обстановке представитель краевого миннаца и представитель Совета Ставропольского Регионального отделения Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» Юрий Смирнов вручили удостоверение к Государственной награде дочери партизана — Валентине Обуховой.

Согласно наградному листу Иван Савин — пулеметчик, во время войны на территории Белорусской ССР пустил под откос четыре вражеских эшелона. Было уничтожено 9 паровозов и 110 вагонов, из них 40 с живой силой. Иван Савин был представлен к награде орденом Красной Звезды.

Читайте также:

Семейную медаль вручат 8 июля в Ставрополе. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Георгий Баранов рассказал, почему скрипка — путь к идеальному слуху

В своем интервью Ставрополю Любимому скрипач рассказал о тонкостях инструмента и его влиянии на слух.

2 августа

Госавтоинспекторы провели урок для воспитанников детсада Шпаковского округа

Совместно с медицинскими работниками, детям провели рассказали о правилах дорожного движения.

2 августа

«Честный» мошенник обманул туристку из Одинцово на Ставрополье

В полиции девушка рассказала, что неизвестный абонент представился сотрудников сотовой связи. Он заявил об истечении срока действия договора, предложил продлить обслуживание и попросил продиктовать код из СМС.

2 августа