Домовые чаты в MAX запустили на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: пресс-служба Правительства СК
Домовые чаты в MAX запустили на Ставрополье

Домовые чаты в MAX запустили на Ставрополье

24 марта
14:00

Сервис позволит обеспечить бесперебойную связь с управляющей компанией и соседями.

В Ставропольском крае заработал новый сервис для жильцов многоквартирных домов — домовые чаты в мессенджере MAX, которые доступны через приложение «Госуслуги.Дом». Проект реализован в рамках нацпроекта «Экономика данных».

С помощью чатов жители смогут быстрее общаться с управляющими компаниями и соседями. В них можно получать важную информацию о доме, сообщать о проблемах, обсуждать вопросы содержания жилья и вместе решать бытовые задачи.

Чтобы подключиться, нужно установить мессенджер MAX, зарегистрироваться по номеру телефона и войти в приложение «Госуслуги.Дом» с подтверждённой учётной записью. После этого достаточно выбрать раздел «Домовой чат» и присоединиться к сообществу своего дома.

Как отметил начальник управления Ставропольского края - государственной жилищной инспекции Артём Осинний, интеграция новых технологий направлена на улучшение эффективности коммуникации среди собственников жилых помещений и управляющих организаций.

Читайте также:

Молодежь Ставрополя от 14 до 35 лет пригласили участвовать в грантовом конкурсе.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пять школьников Ставрополья лидировали в Национальной технологической олимпиаде

Участие в НТО дает не только уникальный опыт работы с реальными вызовами, но и вполне осязаемый социальный лифт

23 апреля

Прокуроры Ставрополья нашли 2000 нарушений закона об исполнительном производстве

Об этом сообщил прокурор региона Юрий Немкин на межведомственном совещании, на котором обсуждены вопросы принудительного исполнения судебных решений.

23 апреля

Единороссы в Предгорье и Туркменском округе в канун даты побывали у чернобыльцев

В рамках акции активисты на улицах раздавали информационные листовки, напоминающие об экологических последствиях аварии и о самоотверженности героев, принёсших себя в жертву ради жизни.

23 апреля

В Ставрополе гала-концерт юбилейного фестиваля творчества объединил сто инвалидов

Мероприятие стало не просто концертом и выставкой, а настоящим доказательством того, что творчество не знает границ.

23 апреля