Дорожники призывают соблюдать ПДД в новогодних автопутешествиях | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
фото из архива редакции
Дорожники призывают соблюдать ПДД в новогодних автопутешествиях

Дорожники призывают соблюдать ПДД в новогодних автопутешествиях

3 января 2025
21:03

ФКУ Упрдор «Кавказ» отмечает всё большую популярность горнолыжных курортов Северного Кавказа, таких как Домбай, Архыз, Эльбрус, Ведучи, Теберда. Управление призывает водителей быть особенно внимательными  в дальних поездках в зимний период.

Важно соблюдать скоростной режим, держать увеличенную дистанцию, избегать резких маневров и всегда использовать сигналы поворота.

- В зимних условиях первоочередным фактором для безопасных поездок является своевременная подготовка транспортного средства – смена шин на зимние, проверка технического состояния, в том числе, габаритных огней и противотуманных фар, - напомнили в ведомстве.

Собираясь в дальнюю дорогу на машине зимой, нужно выполнить несколько несложных рекомендаций: уточнить прогноз погоды для всего пути следования, при неблагоприятной погоде по возможности отложить поездку. Проверить техническое состояние транспортного средства, выяснить, где расположены АЗС, пункты питания и стоянки для автомобилей.

Обязательно соблюдать правила дорожного движения! В случае незапланированной или аварийной остановки необходимо включить аварийную сигнализацию, выставить знак аварийной остановки, надеть светоотражающий жилет.

Не выходите на проезжую часть и не становитесь между автомобилем и барьерным ограждением! Перейдите за ограждение и сообщите о нештатной ситуации по номеру 112 или в диспетчерскую службу ФКУ Упрдор «Кавказ»: +7 (8793)33-11-59, +7(962) 413-80-74.

Читайте также:

Фото новогоднего салюта в Пятигорске сделали из космоса.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителей Буденновского округа предупредили о телефонных мошенниках

В Буденновском округе зафиксированы случаи телефонного мошенничества, направленного в первую очередь на пожилых людей.

13 мая

В Думе Ставропольского края обсудили детский травматизм на дорогах

В Ставропольском крае на заседании профильного комитета краевой Думы рассмотрели ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями с участием детей в преддверии летних каникул.

13 мая

Участников инцидента в Промышленном районе Ставрополя доставляют в полицию

Сотрудники полиции установили личности четырех человек, причастных к инциденту.

13 мая

Пьяного водителя остановили в Минераловодском округе

Сотрудники Госавтоинспекции пресекли поездку водителя грузового автомобиля с признаками опьянения.

13 мая