Две новые стены для позитивного граффити появились в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Ставрополя
Две новые стены для позитивного граффити появились в Ставрополе

Две новые стены для позитивного граффити появились в Ставрополе

1 июля 2025
6:55

В краевой столице обустроили еще два интересных объекта «свободного творчества». Кубические конструкции из фанеры для этих целей установил муниципалитет.

Подробностями поделился глава Ставрополя.

-  На прилегающих территориях улиц Ковалева, 1 и Тухачевского, 8 появились две так называемые «зоны свободного граффити» общей площадью сторон всего около 40 квадратных метров, - рассказал Иван Ульянченко. - Адреса выбрали неслучайно. По опыту, в этих точках мы чаще всего силами наших волонтеров закрашивали всякие надписи на зданиях и заборах. Теперь же есть альтернатива - мастера стрит-арта и все желающие могут на законных основаниях выразить себя, поделиться своим уникальным видением мира и продемонстрировать свой талант во всей красе. Главное, чтобы контент имел позитивный и легальный характер и не содержал оскорбительных высказываний.

Зоны для выражения творчества будут открыты до 25 июля. Расписать стену на свой вкус и цвет может каждый желающий мастер стрит-арта. Наносить граффити поверх старых рисунков не запрещается.

К слову, несколько лет назад в городе открылась подобная площадка для талантливых художников. Она расположены на улице Фроленко, 2 и занимает площадь в 300 квадратных метров. Подобная точка есть и на улице Доваторцев 9.

Читайте также:

По объемам сдачи жилья в строй Ставрополь занял 13 место в России.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Массовая атака вражеских БПЛА отражена под утро 14 января на Невинномысск

В настоящее время на земле ликвидируют последствия падения беспилотников. Пострадавших среди населения нет.

14 января

На Ставрополье в Старый Новый год отразили атаку 13 беспилотников

Минобороны России сообщило, что за несколько часов над территорией Ставропольского края удалось сбить 13 беспилотников. Больше БПЛА уничтожили только над Ростовской областью – 25. По предварительным данным на Ставрополье никто не пострадал.

14 января

В Ставрополе начали возводить плавательный бассейн

Новая спортивная конструкция будет иметь площадь в полторы тысячи квадратных метров. Проект включает создание бассейна, раздевалок, душевых, туалетов и административных зон, а также прокладку пешеходных дорожек и озеленение территории. При благоприятных погодных условиях работы планируется завершить до конца текущего года.

14 января

Около 4 тысяч камер следят за безопасностью Ставрополя

Городская администрация обращается к жителям и гостям с просьбой уважать труд людей, создающих комфортные условия для жизни, и бережно относиться к общественному имуществу. Деньги, потраченные на его восстановление, могли бы быть использованы для строительства новых объектов и улучшения качества жизни горожан.

14 января