Единая информационная база «Защитники Отечества» заработала на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Единая информационная база «Защитники Отечества» заработала на Ставрополье

Единая информационная база «Защитники Отечества» заработала на Ставрополье

12 сентября 2024
16:20

О создании такой единой информационной базы данных, которая помогала бы обеспечить социальные гарантии и льготы бойцам спецоперации, говорил губернатор Владимиров в ходе своего ежегодного послания.

Как отметили в минсоцзащиты региона, помощь участникам СВО и членам их семей - это часть федерального комплекса мер поддержки, а также мер, предусмотренных Фондом «Защитники Отечества». Поэтому все данные как регионального, так и муниципального уровня министерство передало для размещения на портале Госуслуг. На этой площадке и создали базу «Защитники Отечества».

Специальный раздел отображает сведения обо всех мерах поддержки действующих военнослужащих, принимающих участие в СВО, а также членов их семей. Зарегистрированному пользователю доступна подробная информация, также он может ознакомиться с перечнем документов для получения социальной поддержки.

- Создан своего рода информационный навигатор, который поможет ориентироваться в предоставляемых мерах поддержки. Базы данных актуализируются на регулярной основе. Также на сайте нашего министерства создана рубрика «Участникам СВО и членам их семей», которая ведет на главную страницу Единой информационной базы данных «Защитники отечества», - рассказала министр труда и социальной защиты населения края Елена Мамонтова.

Между тем в Ставрополе в Октябрьском районе открыли обновленную Доску почета.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе следователи пообщались с кадетами ведомства

Следователи-криминалисты Артём Макухин и Денис Еськов из отдела криминалистики следственного управления показали, как работает современное оборудование. Они продемонстрировали действие многоспектрального источника света, который выявляет невидимые глазу следы, возможности эндоскопа для поиска микрочастиц и улик, а также тепловизора, фиксирующего температурные колебания на месте преступлений в тёмное время суток.

13 января

В Левокумском округе обезопасили пешеходные переходы возле школы и детсада

Эти несоответствия законодательным нормам представляли угрозу для жизни и здоровья несовершеннолетних. Прокурор района обратил внимание на проблему и направил представление главе Левокумского округа. Он рассмотрел документ и принял меры по его выполнению.

13 января

В Ставрополе машины четырех водителей-неплательщиков забрали на штрафстоянку

Кроме того, у двух других водителей были обнаружены налоговые задолженности. 42-летний хозяин «Лады Калины» задолжал 11 тысяч рублей, а 30-летний водитель «Ниссана» — 59 тысяч рублей. В итоге автомобили всех неплательщиков были изъяты и отправлены на специализированную стоянку.

13 января

В Георгиевске осудили водителя, сбежавшего с места наезда на ребенка

Суд установил, что в мае 2024 года подсудимый, находясь за рулем легкового автомобиля на территории Георгиевского округа, сбил несовершеннолетнюю, после чего скрылся с места ДТП.

13 января