«Единая Россия» начала регистрацию избирателей на предварительном голосовании | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: Единая Россия
«Единая Россия» начала регистрацию избирателей на предварительном голосовании

«Единая Россия» начала регистрацию избирателей на предварительном голосовании

21 апреля
15:11

Она доступна на сайте PG.ER.RU с использованием Госуслуг.

Выбрать своего кандидата сможет каждый зарегистрированный избиратель, независимо от партийной принадлежности. Регистрация продлится до 29 мая включительно.

«Каждый может напрямую повлиять на формирование команды кандидатов «Единой России», которые будут представлять интересы людей во власти. Процедура регистрации максимально доступна и прозрачна. Участие в ней удобно и безопасно. Мы рассчитываем на активное участие жителей страны в отборе по-настоящему сильных, ответственных, мотивированных кандидатов», — подчеркнул секретарь Генсовета Владимир Якушев.

Само предварительное голосование пройдет с 25 по 31 мая.

«Ставропольцам в сентябре этого года предстоит определиться с теми, кто будет представлять их интересы в Думе Ставропольского края и Государственной Думе РФ. Для всех, кто намерен стать кандидатом от партии, обязательно участие в предварительном голосовании. Ознакомиться с кандидатами-участниками можно на сайте pg.er.ru. Список кандидатов-победителей по итогам процедуры на выборы в Госдуму партия утвердит на Съезде, а список кандидатов в Думу Ставропольского края – на региональной конференции. За соблюдением процедуры предварительного голосования следят федеральный и региональный организационные комитеты», – отметил руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Дмитрий Шуваев.

Напомним, «Единая Россия» — единственная политическая партия в стране, которая на постоянной основе проводит предварительный отбор кандидатов в депутаты всех уровней путём открытого всенародного голосования и предоставляет право сформировать список кандидатов самим избирателям. С 2009 года участие в процедуре предварительного голосования — обязательная норма для всех кандидатов от партии.

В предварительном голосовании «Единой России» могут принять участие все зарегистрированные на территории регионов избиратели. Процедура организована в электронном формате с верификацией через Госуслуги.

В ходе предварительного голосования «Единая Россия» уже несколько лет поддерживает бойцов спецоперации. Для кандидатов из числа участников и ветеранов СВО добавляются дополнительные 25% к результатам на электронном предварительном голосовании.

 

 

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Врачи провели выездной осмотр сотрудников предприятия в Новоалександровске

В состав мобильной медицинской группы вошли терапевт, дерматовенеролог, отоларинголог, психиатр, нарколог, офтальмолог, хирург, уролог и акушер-гинеколог. Специалисты провели обследование 62 человек. В рамках диагностики были выполнены антропометрические измерения, оценка репродуктивного здоровья, замеры артериального и внутриглазного давления, электрокардиография, биохимические анализы крови, а также скрининг на ВИЧ и гепатит C. Женщины прошли маммографическое исследование. По результатам осмотров пятеро пациентов были взяты под диспансерное наблюдение, а трое направлены на дополнительное обследование в районную больницу.

21 апреля

Пенсионеров из сел Ипатовского округа бесплатно отвозят на диспансеризацию

С начала года мобильная бригада на специализированном транспорте, адаптированном для людей с инвалидностью, совершила 30 выездов в различные населенные пункты округа. В ходе этих выездов на диспансеризацию было доставлено 126 человек, а 21 человек был направлен в отделение дневного пребывания. В течение прошлого года подобные услуги получили более 450 жителей округа.

21 апреля

В Арзгирском округе социализируют демобилизованных участников спецоперации

В округе проживает 33 ветерана, из них 11 имеют инвалидность. Администрация округа совместно с Соцфондом России, краевым филиалом Фонда «Защитники Отечества», районной больницей и военкоматом оказывает помощь в оформлении документов, получении медицинской помощи, средств реабилитации, улучшении бытовых условий и обеспечении продуктами питания. Также решаются вопросы протезирования.

21 апреля

В Апанасенковском округе местные чиновники формируют гумпомощь на спецоперацию

С октября 2022 года Сергей Шиянов активно участвует в организации и отправке гуманитарных конвоев на передовую. В январе текущего года он был назначен руководителем отдела образования местной администрации, но при этом продолжает координировать помощь участникам СВО. Поездки на фронт организуются ежемесячно. Гуманитарные грузы доставляются как муниципальными конвоями, так и силами волонтеров.

21 апреля