«Экоточка» вновь откроется в Ставрополе сегодня, 12 апреля | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из архива редакции
 «Экоточка» вновь откроется в Ставрополе сегодня, 12 апреля

 «Экоточка» вновь откроется в Ставрополе сегодня, 12 апреля

12 апреля 2025
7:56

Сегодня волонтеры Центра развития рационального распределения отходов «Три Р Центр» организовали пункт сбора вторсырья на улице Космонавтов, 4б.

«Экоточка» поможет ставропольцам  обменяться книгами и избавиться от ненужных вещей и мусора. На пункт можно принести пластик с маркировкой 1, 2, 4, 5, металл, макулатуру (бумагу и картон), стекло, батарейки, ненужную бытовую технику, светодиодные лампы, упаковку «Тетра-Пак», пенопласт, а также одежду. Точка будет работать с 11 до 13 часов.

На месте волонтеры подскажут, как правильно сортировать мусор, можно ли сдавать на переработку тот или иной предмет.

Также в пункте сбора вторсырья будут организованы традиционная ярмарка обмена вещами – Дармарка и Книгообмен.

Читайте также:

Уже через несколько дней начнется голосование за объекты благоустройства на 2026 год.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жительница Ставрополя отдала мошенникам почти 190 тысяч рублей

Женщина рассказала, что в одной из социальных сетей ей написал незнакомец, предложивший заработать значительную сумму, инвестируя деньги. Доверившись ему, она перевела почти 190 тысяч рублей на указанный счет.

31 января

В Кировском округе пьяный водитель, лишенный прав, вновь сел за руль

На стационарном посту автодороги «Георгиевск – Новопавловск» в Кировском округе сотрудники ДПС остановили автомобиль для проверки документов. За рулём находился 44-летний мужчина из Нижегородской области, который явно был нетрезв.

31 января

В Левокумском округе стали ходить чаще 9 маршрутов общественного транспорта

Стоимость проезда по этим маршрутам регулируется Региональной тарифной комиссией, а тарифы субсидируются из краевого и местного бюджетов. На каждый из маршрутов выделено по 6,8 млн рублей на субсидирование.

31 января

Студентка из Арзгирского округа стала губернаторской стипендианткой

Дарья обучается на третьем курсе юридического факультета и демонстрирует высокие академические успехи. В конце прошлого года она также стала стипендиатом Президента и Правительства Российской Федерации.

31 января