Экстренные службы Ставрополья при проверке признали готовыми к весенним паводкам | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
ПАСС Ставропольского края
Командно-штабные учения по ликвидации последствий паводков
Экстренные службы Ставрополья при проверке признали готовыми к весенним паводкам

Экстренные службы Ставрополья при проверке признали готовыми к весенним паводкам

5 марта 2024
22:31

В арсенале Противопожарной и аварийно-спасательной службы СК оказалось всё необходимое для ликвидации их последствий оборудование.

Мотопомпы помогут оперативно откачать воду из зданий, также есть лодки, подвесные моторы, водолазное снаряжение, автомобили повышенной проходимости, вездеход.

Мотопомпой можно откачать воду из зданий. Пресс-служба ПАСС СК

На первом этапе Всероссийских командно-штабных учений по ликвидации последствий паводков сотрудники ПАСС СК показали навыки спасения пострадавших. По легенде в Невинномысске подтопило частные и многоквартирные жилые дома, люди были в опасности. На борьбу с последствиями стихии выдвинулись спасатели.

Для эвакуации граждан развернули передвижной пункт обогрева со всем необходимым для оказания помощи. Спасатели вызволяли и оказавшихся на небольшом островке посреди разбушевавшейся воды людей. Пассовцы подошли на лодке, перевезли пострадавших на берег, передав сотрудникам скорой медицинской помощи. В учениях участвовали также и огнеборцы. Руководство Противопожарной и аварийно-спасательной службы Ставропольского края заявило:

– Все участники командно-штабных учений справились со своими задачами.

О вызволении коровы из ловушки ПАССовцами в Красногвардейском округе в минувшие выходные читайте здесь.

 

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье в этом году 40 деятелей культуры получат стипендию губернатора

В министерстве культуры региона объявили о начале приема документов на присуждение стипендий губернатора Ставропольского края деятелям культуры и искусства.

7 октября

В Новоалександровске музей проводит благотворительный молодёжный онлайн-марафон

Новоалександровский районный историко-краеведческий музей инициировал благотворительный молодежный интернет-марафон под названием «Сохраняя память о прошлом, помогаем героям настоящего». Мероприятие проходит с 7 по 9 октября и приурочено к 82-й годовщине героической Битвы за Кавказ.

7 октября

Суд лишил свободы дебошира из станицы Зольской за нападение на сотрудника ППС

В Кировском округе 25-летний парень признан виновным в совершении преступлений против порядка управления, сообщают в управлении СКР по Ставропольскому краю.

7 октября

В Георгиевском округе с осужденными организовали антинаркотический диалог

Осужденных к принудительным работам, отбывающих наказание в георгиевском исправительном центре № 1, посетили сотрудники «Центра молодежных проектов» совместно с членом рабочей группы по борьбе с аптечной наркоманией регионального правительства Алимурадом Разуевым, сообщают в пресс-службе УФСИН России по Ставропольскому краю.

7 октября