Экстренные службы Ставрополья стали участниками акции «Лето без ДТП» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Экстренные службы Ставрополья стали участниками акции «Лето без ДТП»

Экстренные службы Ставрополья стали участниками акции «Лето без ДТП»

14 июня 2024
21:03

Сотрудники Госавтоинспекции Кочубеевского округа вместе с представителями скорой медицинской помощи и пожарно-спасательной части провели акцию «Лети без ДТП».

Представители экстренных служб вышли на дежурство на оживленный перекресток, где провели разъяснительную работу с водителями, рассказав о своей службе, о выездах на места ДТП, призвав беречь детские жизни, ответственность за которые целиком лежит на взрослых.

Помимо прочего, организаторы напоминали, о том, что в летний период детей больше не только на пешеходных переходах и вблизи дорог, но и в автомобилях, поэтому в любом из этих случаев следует помнить о необходимых мерах безопасности. Для Кочубеевского округа эта тема достаточно актуальна, поскольку округ соседствует с двумя соседними регионами – Краснодарским краем и Карачаево-Черкесской республикой.

В конце акции участники сфотографировались для фотопроекта «Лето без ДТП», желая таким образом призвать пользователей социальных сетей к внимательному отношению к юным участникам дорожного движения.

Также читайте:

Три раза в неделю можно будет летать из Ставрополя в Ереван.
Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье впервые отметят День артиста

В этот день в крае пройдет более 100 культурных мероприятий: творческие встречи, концерты, мастер-классы, экскурсии за кулисы, литературные вечера и тематические выставки.

16 января

Верховный суд вернул на Ставрополье дело по дорожному картелю на 500 млн рублей

Арбитражный суд признал законность постановления ФАС, но существенно снизил сумму штрафа до 12 миллионов рублей. Это решение было оставлено без изменений апелляционной инстанцией. Однако антимонопольный орган не согласился с таким снижением и обжаловал его в кассационном суде.

16 января

За минувший год на Ставрополье ввели в эксплуатацию 11 мостов

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» на Ставрополье за 2025 год было обновлено 11 мостовых сооружений, 5 из которых – на дорогах регионального значения: «Новоалександровск – Григорополисская – Армавир» (два моста), «Минеральные Воды – Суворовская», «Красногвардейское – Покровское» и «Изобильный – Труновское – Кугульта».

16 января

В Минераловодском округе чиновника оштрафовали за долгий ответ на обращение

Местный житель обратился в администрацию округа по земельному вопросу. Однако, вопреки требованиям законодательства, ответственное должностное лицо муниципалитета не обеспечило своевременное рассмотрение обращения. Ответ заявителю был направлен с нарушением установленного срока, и при этом не на все поставленные вопросы.

16 января