Экстренные службы Ставрополья стали участниками акции «Лето без ДТП» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Экстренные службы Ставрополья стали участниками акции «Лето без ДТП»

Экстренные службы Ставрополья стали участниками акции «Лето без ДТП»

14 июня 2024
21:03

Сотрудники Госавтоинспекции Кочубеевского округа вместе с представителями скорой медицинской помощи и пожарно-спасательной части провели акцию «Лети без ДТП».

Представители экстренных служб вышли на дежурство на оживленный перекресток, где провели разъяснительную работу с водителями, рассказав о своей службе, о выездах на места ДТП, призвав беречь детские жизни, ответственность за которые целиком лежит на взрослых.

Помимо прочего, организаторы напоминали, о том, что в летний период детей больше не только на пешеходных переходах и вблизи дорог, но и в автомобилях, поэтому в любом из этих случаев следует помнить о необходимых мерах безопасности. Для Кочубеевского округа эта тема достаточно актуальна, поскольку округ соседствует с двумя соседними регионами – Краснодарским краем и Карачаево-Черкесской республикой.

В конце акции участники сфотографировались для фотопроекта «Лето без ДТП», желая таким образом призвать пользователей социальных сетей к внимательному отношению к юным участникам дорожного движения.

Также читайте:

Три раза в неделю можно будет летать из Ставрополя в Ереван.
Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ипатовские волонтёры создали 800-ю маскировочную сеть

Добровольцы регулярно отправляют на фронт продукты питания, домашние заготовки, строительные материалы, инструменты, предметы первой необходимости, медикаменты, вязаные вещи, окопные свечи и мини-печки.

9 августа

В Апанасенковском округе провели акцию в честь Дня окончания Ленинградской битвы

Волонтёры предлагали прохожим ответить на вопросы, связанные с самой продолжительной битвой в истории войны: ключевые даты, основные события и важные факты. Участники с энтузиазмом вспоминали историю и демонстрировали свои знания.

9 августа

В Петровском округе раздали «Ленты Ленинградской Победы»

Лента Ленинградской Победы — это символ победы в Великой Отечественной войне. Она повторяет цвета муаровой ленты медали «За оборону Ленинграда» и состоит из двух цветов: оливкового, который символизирует победу, и зелёного — цвета жизни.

9 августа

В Ипатовском округе убить женщину пригрозил ее же гость

Сотрудники полиции установили, что инцидент произошёл в доме потерпевшей. Обвиняемый приехал в гости к женщине, и во время совместного времяпрепровождения между ними возник конфликт. Мужчина начал вести себя агрессивно, и в разгар ссоры схватил деревянный стул. Он стал размахивать им над головой женщины и угрожать ей убийством.

9 августа