Елена Шапошникова собрала волонтёров в Присадовом для помощи раненым бойцам СВО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Администрация Новоалександровского округа
Волонтерская группа «Под маминым крылом»
Елена Шапошникова собрала волонтёров в Присадовом для помощи раненым бойцам СВО

Елена Шапошникова собрала волонтёров в Присадовом для помощи раненым бойцам СВО

7 июля 2024
11:47

В группу «Под маминым крылом» под руководством этой замечательной женщины входят мамы и бабушки, жены и сестры, и с каждым днем число единомышленниц растет.

Название организатор выбрала не случайно, главная цель волонтерской группы – участие в новоалександровском «эшелоне добра» и помощь раненым воинам.

Вместе женщины из двух поселков пекут пирожки и булочки. Администрация Новоалександровского округа

К неравнодушным жителям поселка Присадового с населением всего 771 человек недавно присоединились и жительницы соседнего Виноградного с 1100 местных жителей. Вместе они пекут пирожки и булочки, делают квас и консервы, варят компоты, закупают медикаменты. Глава Новоалександровского округа Ставропольского края Эдуард Колтунов выразил своё мнение:

– Оставаться безучастным сегодня невозможно. Как сказал Президент России Владимир Путин, фронт проходит через сердца миллионов наших людей! Каждый должен внести свой посильный вклад в общее дело Победы.

Волонтерская группа для помощи бойцам спецоперации в Присадовом – яркий пример настоящего патриотизма для других ставропольчан. Вместе с другими земляками её участницы постоянно выезжают в места лечения раненых военнослужащих и всегда привозят что-то нужное.

Фото администрации Новоалександровского округа
Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня

На Ставрополье заключенного снова осудили за показ запрещенных символов

В ходе оперативно-разыскных действий было установлено, что преступник, ранее привлечённый к административной ответственности за пропаганду нацистской символики по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ и находившийся в штрафном изоляторе, демонстрировал окружающим татуировки с символикой экстремистской организации «Арестантское уголовное единство», запрещённой на территории России.

2 июня

Ставропольские девятиклассники сегодня сдавали ОГЭ по математике

Во всех регионах России, включая Ставрополье, начался основной период государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов. Сегодня, 2 июня, более 30 тысяч ребят в крае сдавали математику.

2 июня

В Ставрополе работает пункт проката предметов первой необходимости для детей

Студенты, молодые и многодетные семьи, а также семьи с детьми, живущие в Ставрополе, могут воспользоваться этой услугой. Предметы первой необходимости предоставляются в аренду семьям, имеющим детей младше двух лет.

2 июня