Еще несколько десятков молодых семей улучшат жилищные условия на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Кировского округа.
Еще несколько десятков молодых семей улучшат жилищные условия на Ставрополье

Еще несколько десятков молодых семей улучшат жилищные условия на Ставрополье

20 апреля 2024
17:34

В Ставропольском крае продолжается выдача жилищных сертификатов молодым семьям.

В Кировском округе Ставрополья еще 22 семьи получили сертификаты на приобретение жилья. Всего в 2024 году планируется выдать 43 таких документа.

В Ипатовском округе жилищные сертификаты вручили 17 молодым семьям, еще 13 стоят на очереди.

В Новоалександровском округе документы на покупку жилья выдали пяти семьям. В планах вручить еще 10 сертификатов.

По поручению губернатора Владимира Владимирова в этом году бюджет программы «Молодая семья» составил почти 2,2 миллиарда рублей, а количество участвующих в ней семей увеличится до 1,5 тысячи. 350 молодых семей уже получили свидетельства и извещения, подтверждающие право на получение социальной выплаты.

Читайте также:

29 ставропольских семей вышли в финал конкурса "Это у нас семейное".

Комментарии

Читайте также

В апреле в Ставрополе в «Россия – Моя история» пройдут пять выставок и экскурсий

Также уже идет мультимедийная выставка «Путь к звездам». Она закроется 12 апреля. Вас ждёт захватывающая история о соперничестве двух великих школ ракетостроения — немецкой и советской. Вы узнаете о триумфе советской космической программы, о том, как СССР и США соревновались и сотрудничали в освоении космоса. Вы познакомитесь с именами героев, которыми по праву гордится наша страна.

2 апреля

В селе Кочубеевском обустроят три километра тротуара по улице Ленина

На участке появятся тротуарная дорожка с бордюрами, плиткой, лавками и урнами.

2 апреля

В Курском округе задержали мошенницу, которая скрывалась около года

Сотрудница организации внесла в базу данных заведомо ложные сведения об имущественном положении обвиняемой. Это позволило обвиняемой незаконно получать ежемесячные выплаты на ребёнка в возрасте от 8 до 17 лет. Таким образом, ей удалось похитить около 100 тысяч рублей.

2 апреля

В Андроповском округе двух братьев подозревают в серии краж

Молодых людей доставили в отделение полиции, где они дали признательные показания. Выяснилось, что за одну ночь они успели проникнуть в три домовладения и похитить из гаражей и хозяйственных построек радиатор от грузового автомобиля, латунный бак, силовые кабели, музыкальные колонки, а также 20 бутылок спиртных напитков и другое имущество. Всё это они планировали продать, а деньги потратить. Общий ущерб составил 44 тысячи рублей.

2 апреля