Фестиваль гостеприимства открыл глава Ставрополья на КИФ-2026 | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: пресс-службы губернатора СК
Фестиваль гостеприимства открыл глава Ставрополья на КИФ-2026

Фестиваль гостеприимства открыл глава Ставрополья на КИФ-2026

28 апреля
15:59

Сегодня, 28 апреля, наш регион в очередной раз принимает масштабное событие. На площадке «МинводыЭКСПО» стартовал первый день Кавказского инвестиционного форума. В торжественной церемонии открытия принял участие губернатор Владимир Владимиров.

Ключевым событием дня стал фестиваль гостеприимства «Хлеб и соль Кавказа». Он посвящен Году единства народов в России, который был объявлен Президентом Путиным. Центральный слоган мероприятия «Хлебом-солью встречаем – инвестициями провожаем» задает настроение форуму.

Фестиваль объединил культурную и деловую повестку. Сегодня участники и гости форума стали зрителями ярких выступлений творческих коллективов, работают гастрономические площадки регионов Северного Кавказа и мастер-классы по приготовлению национальных блюд, а также открыты отраслевые сессии для производителей.

С приветственным словом к присутствующим обратился глава Ставрополья.

⁃           Сегодня как никогда востребованы площадки для диалога власти и бизнеса, для обсуждения ключевых вопросов и подписания новых инвестиционных соглашений. Ставропольский край завершил 2025 год с положительными результатами и в этом году уверенно сохраняет устойчивость, обеспечивая развитие региона и выполнение всех приоритетных задач. Чтобы уверенно смотреть в будущее, нам необходимы инвестиции и такие форумы, как КИФ. Желаю всем участникам продуктивной работы, а молодым предпринимателям — только побед! – приводят слова Владимира Владимирова в пресс-службе губернатора СК.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил о начале подготовки традиционной Стены Памяти ко Дню Победы.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье впервые за долгое время объявили беспилотную опасность

В 22:33 3 ноября губернатор Владимир Владимиров ввел беспилотную опасность. Это значит, что вооруженные силы РФ заметили вражеские БПЛА рядом с нашим краем.

3 ноября

В Кочубеевском округе состоялся хоровод дружбы

Количество участников не случайно: оно отражает 414-летие освобождения Москвы от польско-литовской интервенции народным ополчением под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Это мероприятие проводится уже второй раз и привлекает людей разных возрастов и национальностей.

3 ноября

В ФНПР напомнили о порядке подачи заявления на страховую пенсию

Страховую пенсию назначают по заявлению гражданина — со дня обращения, но не раньше даты возникновения права на выплату. Если подать заявление позже наступления пенсионного возраста, пенсию за пропущенный период не начислят, сообщили ТАСС в Федерации независимых профсоюзов России.

3 ноября

Депутата Думы Ставрополя наградили Орденом Мужества

Эдгар Оганесян, депутат городской Думы Ставрополя, получил орден Мужества. Награда была вручена за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении боевых задач в рамках специальной военной операции.

3 ноября