Фестиваль кайтов и мороженого: Ставрополье зовёт на озеро Маныч | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Апанасенковского округа
Фестиваль кайтов и мороженого: Ставрополье зовёт на озеро Маныч

Фестиваль кайтов и мороженого: Ставрополье зовёт на озеро Маныч

26 июня
13:22

На Ставрополье готовятся к яркому летнему событию. В воскресенье, 29 июня, в селе Манычском Апанасенковского округа впервые пройдёт масштабный кайт-фестиваль. Мероприятие состоится на берегу озера Маныч-Гудило — одного из самых живописных мест края.

Фестиваль с говорящим названием «Ставрополье рулит» проводит краевое минтуризма в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство». Ожидается насыщенная программа для всей семьи.

Гостей ждут показательные выступления 20 профессиональных кайтеров, бесплатные мастер-классы, творческие площадки для детей, шоу мыльных пузырей, аквагрим и — приятный бонус — тысяча порций мороженого в подарок! На фестивале будут работать ярмарки и фуд-корт с местной продукцией, а вечером — концерт кавер-групп и лазерное шоу.

По словам главы Апанасенковского округа Дениса Климова, фестиваль — только начало большого пути. В планах — открытие школы кайтинга, развитие инфраструктуры и привлечение туристов из других регионов и стран.

Кроме спорта и музыки, здесь можно будет увидеть и красоту местной природы: тюльпановые степи, редких птиц и просторы самого озера.

Читайте также:

В Ставрополе отметят День молодёжи фестивалем книг, искусства и читательских дневников.

Николь Меграбян

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье началась программа развития кемпингов

В Изобильненском округе, на Новотроицком водохранилище, в Минеральных Водах, Пятигорске и в хуторе Верблюдогорка Предгорного округа находятся самые популярные среди отдыхающих места для кемпингов. Министр туризма и оздоровительных курортов края Андрей Толбатов отметил, что поддержка государства играет важную роль в развитии экологического туризма. Это привлекает путешественников и способствует созданию современной инфраструктуры. Он призвал предпринимателей воспользоваться этой возможностью для развития бизнеса.

17 июля

На Ставрополье экспорт мяса птицы увеличили на 27%

Основные покупатели — Саудовская Аравия (58% от общего объёма экспорта) и Китай (28%). Но регион также активно осваивает новые направления. В этом году впервые было экспортировано мясо птицы в Западную Африку, в частности в Либерию.

17 июля

Ежегодно около 50 тысяч ставропольцев удаленно обращаются к архивным данным

Выбор направления оптимизации был сделан неслучайно, поскольку ежегодно около 50 тысяч человек обращаются в архивы края за архивной информацией. Для улучшения качества услуг и взаимодействия пользователей с государственными архивами была разработана стратегия, основанная на принципах клиентоориентированности. Это позволило оптимизировать сервисы и другие форматы взаимодействия.

17 июля

На Ставрополье реализуют турпроект «Человек на горе»

Цель проекта — предоставить школьникам, учителям и родителям возможность получить знания и умения, необходимые для активного отдыха на природе. В основе проекта лежат мероприятия, которые используют игровые методы и методы совместной работы: курс «Про поход» и верёвочный курс «Если с другом вышел в путь».

17 июля