Героическая женщина в Ставрополе празднует в День защитника Отечества 101 год | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Евдокию Луценко поздравил с двойным праздником мэр Иван Ульянченко
Героическая женщина в Ставрополе празднует в День защитника Отечества 101 год

Героическая женщина в Ставрополе празднует в День защитника Отечества 101 год

23 февраля 2025
14:48

Евдокия Луценко, пройдя сложный жизненный путь длиною в столетие, и сейчас пребывает в добром здравии.

В этот двойной для неё праздник 23 февраля Евдокия Алексеевна с удовольствием поделилась воспоминаниями с главой города Иваном Ульянченко, который ее навестил в воскресенье и поздравил с Днем рождения.

В 1943 году 19-летней девушкой героиня ушла на фронт добровольцем, попала служить на Запад – освобождала Белоруссию, Польшу и Германию. После Великой Отечественной войны ставропольчанка посвятила себя одной из самых гуманных профессий на свете, воспитанию малышей, свыше четверти века она работала няней в детском саду. Градоначальник поделился сегодня в своем Телеграм-канале:

– С удовольствием проведал Евдокию Алексеевну, вручил ей медаль «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», утвержденную Указом Президента России, передал подарки. От имени всех горожан поздравил с праздниками. Пожелал ей крепкого здоровья, благополучия и неиссякаемой жизненной энергии.
Участнице Великой Отечественной войны Е.А. Луценко 23 февраля 2025 года исполнился 101 год

Комментарии

Читайте также

В СКФУ полицейские провели антинаркотическую лекцию

Спикеры обсудили с учащимися вуза противодействие наркопреступности в интернете, вопросы личной и общественной безопасности, а также недопустимость публичных призывов к насилию и разжиганию ненависти на основе социальных признаков. Особое внимание уделили профилактике наркомании и разъяснению юридических последствий, предусмотренных статьями Уголовного кодекса РФ за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

25 апреля

В Кировском округе прошла церемония Присяги гражданина Российской Федерации

Церемонию возглавил начальник отдела полиции Константин Иванников. В своей речи он подчеркнул, что получение гражданства РФ — это не только важное событие, но и накладывает определенные обязательства, связанные с соблюдением законов и активным участием в жизни общества.

25 апреля

В Ставрополе стражи порядка задержали женщину с закладкой в лесу

В мобильном телефоне задержанной были обнаружены данные о местах тайников-закладок, в трёх из которых полицейские обнаружили наркотики. Следователи СУ УМВД России по городу Ставрополю возбудили уголовное дело по статье 30, часть 3, пункт «г», статья 228.1, часть 4 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере).

25 апреля

Пятигорчанка лишалась почти 300 тысяч рублей после серии звонков от аферистов

Собеседник, задавая наводящие вопросы, выяснил, что у женщины есть банковский вклад в размере 300 тысяч рублей. Он убедил её включить демонстрацию экрана телефона и продиктовать код из СМС. Затем он посоветовал срочно закрыть вклад и перевести деньги на другую карту. Женщина выполнила эти указания, но позже осознала, что общалась с мошенниками. Она обратилась в банк, чтобы заблокировать карту, но к тому времени злоумышленники уже успели похитить её сбережения. За помощью она обратилась в полицию.

25 апреля