Героям Ставрополья расскажут о краевых информационных системах | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: минпром СК
Героям Ставрополья расскажут о краевых информационных системах

Героям Ставрополья расскажут о краевых информационных системах

24 октября 2025
21:00

Этим займется региональный минпром.

Министерство энергетики, промышленности и связи Ставропольского края и его подведомственный Краевой центр информационных технологий участвуют в обучении ветеранов и участников специальной военной операции в рамках региональной кадровой программы «Герои Ставрополья».

На этой неделе в ставропольском филиале РАНХиГС стартовал финальный модуль обучения, где сотрудники министерства и центра выступят в роли преподавателей. Программа посвящена изучению современных технологий государственного и муниципального управления, что особенно актуально в условиях цифровой трансформации.

«Госуправление, как и другие сферы экономики, активно переходит к цифровым технологиям в рамках национальных целей. Ставропольский край активно внедряет современные цифровые решения и сервисы, такие как искусственный интеллект и большие данные, для повышения эффективности работы государственных органов. Поэтому обучение в этом направлении крайне важно для подготовки будущих управленцев», — подчеркнул глава министерства энергетики, промышленности и связи Иван Ковалев.

В рамках модуля участники программы пройдут занятия, на которых подробно рассмотрят вопросы цифровой трансформации государства, принципы защиты информации с использованием отечественного программного обеспечения, работу системы электронного документооборота, а также применение искусственного интеллекта в государственном управлении.

Проект «Герои Ставрополья» — это региональный аналог президентской программы «Время Героев». Его цель — профессиональная переподготовка участников и ветеранов СВО для дальнейшего включения в управленческую команду региона. Два участника программы уже проходят обучение под руководством министра энергетики, промышленности и связи, изучая особенности работы промышленной и энергетической отраслей Ставропольского края.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ессентуках направили в суд дело о растрате средств банкротов

Следственный отдел ОМВД России по городу Ессентуки завершил расследование уголовного дела из двух эпизодов, возбужденного по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

23 апреля

К 1 августа в Зеленокумске благоустроят территорию на улице Зои Космодемьянской

Это любимый маршрут горожан для прогулок, сейчас здесь идет укладка тротуарной плитки.

23 апреля

В Ставрополе начали монтаж обновленных музыкальных ступеней

Глава города рассказал о начале второго этапа ремонта одной из самых ярких достопримечательностей краевой столицы.

23 апреля

В Предгорном округе благоустроят четыре общественные территории

В Предгорном округе Ставропольского края приведут в порядок четыре общественно значимых объекта. Работы выполнят в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив, которая дает жителям возможность участвовать в развитии своих населенных пунктов.

23 апреля