Героям Ставрополья расскажут о краевых информационных системах | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: минпром СК
Героям Ставрополья расскажут о краевых информационных системах

Героям Ставрополья расскажут о краевых информационных системах

24 октября 2025
21:00

Этим займется региональный минпром.

Министерство энергетики, промышленности и связи Ставропольского края и его подведомственный Краевой центр информационных технологий участвуют в обучении ветеранов и участников специальной военной операции в рамках региональной кадровой программы «Герои Ставрополья».

На этой неделе в ставропольском филиале РАНХиГС стартовал финальный модуль обучения, где сотрудники министерства и центра выступят в роли преподавателей. Программа посвящена изучению современных технологий государственного и муниципального управления, что особенно актуально в условиях цифровой трансформации.

«Госуправление, как и другие сферы экономики, активно переходит к цифровым технологиям в рамках национальных целей. Ставропольский край активно внедряет современные цифровые решения и сервисы, такие как искусственный интеллект и большие данные, для повышения эффективности работы государственных органов. Поэтому обучение в этом направлении крайне важно для подготовки будущих управленцев», — подчеркнул глава министерства энергетики, промышленности и связи Иван Ковалев.

В рамках модуля участники программы пройдут занятия, на которых подробно рассмотрят вопросы цифровой трансформации государства, принципы защиты информации с использованием отечественного программного обеспечения, работу системы электронного документооборота, а также применение искусственного интеллекта в государственном управлении.

Проект «Герои Ставрополья» — это региональный аналог президентской программы «Время Героев». Его цель — профессиональная переподготовка участников и ветеранов СВО для дальнейшего включения в управленческую команду региона. Два участника программы уже проходят обучение под руководством министра энергетики, промышленности и связи, изучая особенности работы промышленной и энергетической отраслей Ставропольского края.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Георгий Баранов рассказал, почему скрипка — путь к идеальному слуху

В своем интервью Ставрополю Любимому скрипач рассказал о тонкостях инструмента и его влиянии на слух.

2 августа

Госавтоинспекторы провели урок для воспитанников детсада Шпаковского округа

Совместно с медицинскими работниками, детям провели рассказали о правилах дорожного движения.

2 августа

«Честный» мошенник обманул туристку из Одинцово на Ставрополье

В полиции девушка рассказала, что неизвестный абонент представился сотрудников сотовой связи. Он заявил об истечении срока действия договора, предложил продлить обслуживание и попросил продиктовать код из СМС.

2 августа