Гибель Заура Гурциева пытаются использовать для разжигания межнациональной розни | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: тг-канал Владимира Владимирова
Гибель Заура Гурциева пытаются использовать для разжигания межнациональной розни

Гибель Заура Гурциева пытаются использовать для разжигания межнациональной розни

29 мая 2025
20:32

Серия дипфейков появилась в социальных сетях. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров в своем телеграм-канале.

Всего в социальных сетях «гуляют» два фейковых видеоролика. На одном глава Ставрополья Владимир Владимиров якобы проводит совещание по поводу гибели Заура Гурциева. На втором к людям обращаются «соседи» погибшего героя спецоперации. Все эти записи являются неправдивыми.

Смысл всех дипфейков сводится к тому, что к убийству причастны представители Чеченской Республики. Якобы такая версия есть у следователей, а «соседи» Заура Александровича несколько дней подряд видели во дворе чеченцев.

В видео, в котором запечатлен Владимир Владимиров, можно заметить, что голос главы региона выглядит «тепличным», как будто записанным в специальной студии, и отличается от других роликов с совещаний.

«Важными новостями делюсь в своих соцсетях. Следите за ними, не доверяйте непроверенным источникам», - отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Все эти ролики опроверг не только глава нашего края, но и министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев. Он показал оригинальные видеоролики. Владимир Владимиров на самом деле проводил совещание в 2023 году по поводу нападения собак на ребенка. А инициативная группа людей проживает вообще в Московской области и обращалась к Владимиру Путину также в 2023 году по своим вопросам.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жительница Ставрополя поверила мошенникам и отдала 350 тысяч рублей

Испугавшись и поверив обманщику, женщина выполнила все его указания. Позже, не имея доступа к так называемому сохранному счёту, она осознала, что стала жертвой злоумышленников, и обратилась в полицию.

31 октября

Более 14 тысяч ставропольцев поучаствовали в акции «Вода России»

Акция «Вода России» проводится в рамках национального проекта «Экологическое благополучие». Субботники на территории Ставрополья начались в конце марта и будут продолжаться до ноября.

31 октября

Ставрополье стало для россиян одним из привлекательных мест для жизни

На втором месте по популярности оказались Москва и Подмосковье с 25%, за ними следуют Санкт-Петербург и Ленинградская область, которые привлекли 21% голосов. Татарстан и Казань заинтересовали 11% участников опроса, в то время как Ставрополье выбрали 9%.

31 октября

В Ставрополе у агрохолдинга могут изъять 109 га земли

Суд, готовя дело к предварительному заседанию, применил статью 66 АПК РФ и истребовал документы по своей инициативе. Спор связан с административными правоотношениями. Согласно данным системы «СПАРК-Интерфакс», ООО «Зеленый мир» было зарегистрировано в 2004 году в Михайловске. Основная деятельность компании — пресноводное рыбоводство. Уставный капитал составляет 555 тысяч рублей. Учредитель компании — Людмила Красова. В 2025 году выручка составила 14,7 млн рублей, а прибыль — 30,9 млн рублей.

31 октября