Глава Социального фонда Сергей Чирков посетил Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Глава Социального фонда Сергей Чирков посетил Ставрополье

Глава Социального фонда Сергей Чирков посетил Ставрополье

1 июля 2024
13:59

Председатель Социального фонда (СФР) прибыл в Ставрополь, где провел ряд встреч и посетил региональное отделение фонда.

В рамках круглого стола обсудили региональный аспект предоставления мер социальной поддержки, организованый комитетом Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов. В своем выступлении глава фонда остановился на вопросах передачи Социальному фонду полномочий субъектов по предоставлению мер социальной поддержки.

Фонд располагает необходимыми ресурсами, чтобы продолжить прием полномочий от субъектов РФ по предоставлению мер социальной поддержки как оператор Единой цифровой платформы или как оператор всех мер соцподдержки.

Кроме того, рассматривается возможность проведения пилотного проекта, в рамках которого отделение Соцфонда отработает сценарии выплаты региональных мер поддержки ветеранам труда, многодетным семьям и другим категориям граждан.

Это важная и масштабная инициатива. Она подразумевает получение информации, которая позволит обеспечить каждого человека проактивно всеми мерами поддержки, которые есть и на федеральном уровне, и в каждом субъекте отдельно. А для регионов это станет возможностью перераспределить свои силы на другие важные направления поддержки граждан

– отметил Сергей Чирков в ходе обсуждения.

Сергей Чирков также провел рабочее совещание с руководством регионального отделения по актуальным направлениям работы и задачам, стоящим перед ведомством.

Обсуждались актуальные вопросы деятельности отделения, в том числе цифровизации процессов и расширения межведомственного взаимодействия. Помимо этого участники совещания рассмотрели вопросы организации клиентского обслуживания, включая условия приема граждан, создание цифровых зон и работу единого контакт-центра.

Завершением встречи стало награждение победителей краевого фотоконкурса «Связь поколений», конкурса рисунков «Моя семья».

Также читайте:

Глава Ставрополя принял участие в изготовлении маскировочных сетей.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольская полиция напоминает родителям о безопасности выпускников

В период проведения школьных выпускных вечеров на Ставрополье полиция усиливает меры безопасности и обращается к родителям старшеклассников.

27 июня

На Ставрополье зерновую продукцию реализовывали без документов

В ходе документарной проверки было выявлено, что компания продавала зерно как для пищевых, так и для кормовых целей. Общий объём проданного зерна составил 43 тысячи тонн пшеницы, 830 тонн ячменя и 640 тонн кукурузы. При этом декларации о соответствии были оформлены на основе фальсифицированных протоколов испытаний, что противоречит требованиям Технического регламента Таможенного союза 015/2011 «О безопасности зерна».

27 июня

На стройконтроль капремонта 67 МКД на Ставрополье потратят более 6,9 млн рублей

По итогам проведения торгов определена компания-подрядчик, специалистам которой предстоит проконтролировать качества проведения работ на объектах в Ставрополе, Железноводске, Минераловодском и Предгорном округах, сообщают в НО СК Фонд капремонта.

27 июня

Скважину с минеральной водой в Предгорье вернули государству

Несоответствие выявили представители прокуратуры Ставропольского края, проводя проверку исполнения законодательства о недрах.

27 июня