Глава Социального фонда Сергей Чирков посетил Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Глава Социального фонда Сергей Чирков посетил Ставрополье

Глава Социального фонда Сергей Чирков посетил Ставрополье

1 июля 2024
13:59

Председатель Социального фонда (СФР) прибыл в Ставрополь, где провел ряд встреч и посетил региональное отделение фонда.

В рамках круглого стола обсудили региональный аспект предоставления мер социальной поддержки, организованый комитетом Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов. В своем выступлении глава фонда остановился на вопросах передачи Социальному фонду полномочий субъектов по предоставлению мер социальной поддержки.

Фонд располагает необходимыми ресурсами, чтобы продолжить прием полномочий от субъектов РФ по предоставлению мер социальной поддержки как оператор Единой цифровой платформы или как оператор всех мер соцподдержки.

Кроме того, рассматривается возможность проведения пилотного проекта, в рамках которого отделение Соцфонда отработает сценарии выплаты региональных мер поддержки ветеранам труда, многодетным семьям и другим категориям граждан.

Это важная и масштабная инициатива. Она подразумевает получение информации, которая позволит обеспечить каждого человека проактивно всеми мерами поддержки, которые есть и на федеральном уровне, и в каждом субъекте отдельно. А для регионов это станет возможностью перераспределить свои силы на другие важные направления поддержки граждан

– отметил Сергей Чирков в ходе обсуждения.

Сергей Чирков также провел рабочее совещание с руководством регионального отделения по актуальным направлениям работы и задачам, стоящим перед ведомством.

Обсуждались актуальные вопросы деятельности отделения, в том числе цифровизации процессов и расширения межведомственного взаимодействия. Помимо этого участники совещания рассмотрели вопросы организации клиентского обслуживания, включая условия приема граждан, создание цифровых зон и работу единого контакт-центра.

Завершением встречи стало награждение победителей краевого фотоконкурса «Связь поколений», конкурса рисунков «Моя семья».

Также читайте:

Глава Ставрополя принял участие в изготовлении маскировочных сетей.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Условный срок и штраф получил фермер на Ставрополье за крупное мошенничество

Фигурант признан виновным в хищении бюджетных средств в крупном размере, выделенных в рамках реализации госпрограммы «Развитие сельского хозяйства», сообщают в краевом управлении ФСБ России.

21 ноября

Школьники Ставрополья узнают о безопасной работе с нейросетями

Урок включает интерактивный тренажер, видеоролик и комплект методических материалов для учителей. Тренажер представляет собой игровой турнир: участники осваивают генерацию текста, создают и тестируют собственных ИИ-помощников, которые помогают в решении учебных задач, и в финале становятся «умнее».

21 ноября

До 22 градусов тепла обещают на Ставрополье в воскресенье

Поздняя осень в этом году не перестает удивлять жителей и гостей региона. В то время как уже более 80% территории России покрыл устойчивый снежный покров, в крае задержалась теплая и безветренная погода.

21 ноября

На Ставрополье офтальмологи спасли пациенту отсеченное пружиной веко

О счастливом для пациента финале рассказали в краевом минздраве. Несчастный случай произошел в Пятигорске.

21 ноября