Глава Ставрополя Иван Ульянченко: «Город был готов к первому снегу» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: автора
Глава Ставрополя Иван Ульянченко: «Город был готов к первому снегу»

Глава Ставрополя Иван Ульянченко: «Город был готов к первому снегу»

5 ноября 2024
17:49

Такое заявление сделал мэр краевой столице на брифинге с местными журналистами. Об этом сообщает наш корреспондент с места событий.

Иван Ульянченко отметил, что Ставрополь постепенно готовился к зиме. Была закуплена и приготовлена песчано-соляная смесь массой 43 тысячи тонн. Также мэр краевой столицы встретился недавно с главами администраций районов города, чтобы обсудить порядок действий при выпадении снега.

«Вчерашний снег мы прогнозировали. Все службы были готовы, спецтранспорт заправили. В восемь вечера вчера мы начали обрабатывать дороги песчано-соляной смесью. После полуночи, когда появилась “каша”, специалисты стали убирать проезжие части. К утру все дороги очистили», - рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Также мэр краевой столицы рассказал, что при уборке снега мешал ветер. Но 65 единиц техники и около 200 людей сумели привести в порядок дороги, израсходовав 200 тонн песчано-соляной смеси. Когда наступил утренний час-пик, специалисты ушли с дорог, чтобы не создавать лишние пробки. Затем они вернулись на улицы, продолжив свою работу.

Читайте также:

В Ставрополе на 6 ноября прогнозируют солнечную погоду.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Сад Памяти из 60 елей заложили в Новоселицком округе

На Ставрополье состоялась очередная акция в рамках Всероссийского памятного эко-проекта.

22 апреля

Жительница села Томузловского отдала аферистам более 900 тысяч рублей

На Ставрополье возбуждено еще одно уголовное дело о мошенничестве. Жертвой злоумышленников стала 45-летняя женщина из Буденновского округа.

22 апреля

Ставрополье присоединится к проекту «Храним огонь Победы»

Инициативу в преддверии юбилея Великой Победы реализует «Газпром» по поручению Президента России Владимира Путина.

22 апреля
1

О вреде наркотиков рассказала сотрудник полиции школьникам в Ставрополе

Очередное профилактическое мероприятие с молодежью состоялось в краевой столице. В рамках первого этапа Общероссийской акции «Призывник – защитник Отечества» полицейские региона организуют встречи.

22 апреля