Глава Ставрополя Иван Ульянченко напомнил о безопасности на Комсомольском пруду | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: тг-канал Сам Иван Иваныч
Глава Ставрополя Иван Ульянченко напомнил о безопасности на Комсомольском пруду

Глава Ставрополя Иван Ульянченко напомнил о безопасности на Комсомольском пруду

20 июля 2024
9:17

В жаркую погоду важно соблюдать ряд определенных моментов. Об этом мэр краевой столицы написал в своем телеграм-канале.

В жаркие летние дни жители и гости Ставрополя спешат охладиться в водоемах. В краевой столице есть только одно оборудованное место  для этого - Комсомольский пруд. Каждый день за его чистотой следят порядка 30 специалистов клининга. Также на нем дежурят 30 спасателей, а круглосуточную безопасность обеспечивают более 100 камер видеонаблюдения.

Однако в жаркую погоду особенно важно помнить о безопасности и соблюдать определенные правила. Нужно купаться только в специально оборудованных местах, не засорять водоем и прилегающую территорию. Нельзя употреблять алкоголь и не оставлять детей без присмотра.

«Постарайтесь носить головной убор, как можно меньше оставаться под палящим солнцем и соблюдать питьевой режим. Последствия от несоблюдения этих элементарных правил могут привести к непоправимым последствиям, помните об этом», - отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Читайте также:

Ставропольских дачников призывают соблюдать правила безопасности. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ессентуках мужчину обвиняют в краже удочки из машины

По словам подозреваемого, он был в состоянии алкогольного опьянения, когда увидел автомобиль с открытым багажником. Он решил воспользоваться ситуацией и забрал удочку и другие рыболовные снасти. Затем он сказал своему товарищу, что вещи принадлежат ему, и отправился домой.

26 июля

300 первоклассникам к 1 сентября в Предгорье подарят школьные принадлежности

Специалисты социальных служб связываются с каждой семьёй, которая имеет право на помощь, и договариваются о подходящем времени доставки комплекта школьных принадлежностей на дом. Это позволяет родителям избежать лишних хлопот.

26 июля

В хуторе Красночервонном Новоалександровского округа оборудовали парк

В честь 80-летия Победы жители хутора решили завершить благоустройство парка. В этот раз были отремонтированы пешеходные зоны и площадка для мероприятий, а также проведено озеленение. На эти цели было выделено более 4,8 миллиона рублей, значительная часть из которых поступила из краевого бюджета.

26 июля

Спортплощадку обустроят в селе Кочубеевского округа

Стоимость проекта превышает 5,7 миллиона рублей. Финансирование будет осуществляться из нескольких источников: краевого и местного бюджетов, а также средств жителей и предпринимателей Стародворцовского территориального отдела. Окончание строительства запланировано на 15 августа.

26 июля