Глава Ставрополя Иван Ульянченко стал самым медийным мэром столиц регионов СКФО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация города Ставрополя
Глава Ставрополя Иван Ульянченко стал самым медийным мэром столиц регионов СКФО

Глава Ставрополя Иван Ульянченко стал самым медийным мэром столиц регионов СКФО

17 января 2024
7:59

Об этом сообщила компания «Медиалогия».

По данным аналитиков компании, победу одержал мэр Ставрополя Иван Ульянченко. Вторым стал Дмитрий Ворошилов, тройку лидеров замыкает Хас-Магомед Кадыров. Иван Ульянченко уже третий год с большим отрывом становится первым. Его медиаиндекс составляет 84,8 тыс., тогда как у ближайшего соперника показатель зафиксировался на уровне около 28,5 тыс. Председатель Думы Ставрополя Георгий Колягин расположился на десятой строчке рейтинга с медиаиндексом равным 1,1 тыс.

Среди наиболее значимых событий и инфоповодов, отраженных в СМИ, отмечена тема взрыва газовых баллонов в двухэтажном здании в городе Ставрополе, результатом которого стало возгорание на площади 150 кв. метров. Об его устранении активно рассказывал Иван Ульянченко в своем телеграм-канале. Также СМИ сообщали, что Иван Ульянченко перевел все коммунальные службы в режим повышенной готовности в связи с сильными ливнями весной и летом. Кроме того, нашло отражение решение мэра города премировать учителей за стобалльников по ЕГЭ и  другие темы.

Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 88 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.

Ещё один рейтинг медиаактивности глав  городов СКФО составили аналитики Северо-Кавказского федерального университета. Здесь Иван Ульянченко признан самым цитируемым мэром федерального округа с результатом почти 86 тыс. пунктов. Эксперты университета сообщают, что медиаиндекс главы Ставрополя достиг своего пика в период проливных дождей, обрушившихся на город. Оперативное реагирование Ульянченко на многочисленные подтопления участков и домовладений активно тиражировали во всех средствах массовой информации. Показатели медиаиндекса также росли на фоне передачи гуманитарной помощи в зону спецоперации.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о начале работы школы на улице Федеральной в феврале.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В семи населённых пунктах Курского округа отремонтируют дороги

Всего в этом году будет отремонтировано 18 дорог местного значения. На эти цели предусмотрено 140 млн рублей.

6 февраля

В школах Кировского округа Совет отцов проводит встречи по безопасности детей

В рамках работы Совета отцов Кировского округа в учебных учреждениях организуются встречи, посвященные безопасности детей. Подобные мероприятия уже прошли в школах Новопавловска, станицах Зольской, Марьинской и Советской.

6 февраля

Железноводск разыскивает родственников зенитчицы Марии Барсуковой

Глава Железноводска Евгений Бакулин сообщил, что в настоящее время ведется работа над созданием фильма о выдающемся подвиге Марии Барсуковой. Помощь в поиске родных героини нужна для того, чтобы история получилась максимально полной и точной.

6 февраля

Выездная бригада медиков осмотрела около 100 жителей села Подлужное

Бригада медиков Изобильненской районной больницы в рамках регпроекта «Здоровье для каждого» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» осуществила выезд в село Подлужное.

6 февраля