Глава Ставрополья обсудил меры по устранению последствий жаркой погоды | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: пресс-служба губернатора СК
Глава Ставрополья обсудил меры по устранению последствий жаркой погоды

Глава Ставрополья обсудил меры по устранению последствий жаркой погоды

10 июля 2025
15:45

В регионе из-за жаркой и засушливой погоды увеличилась нагрузка на водоснабжение, что является причиной возникновения аварий на водоводах.

В рамках рабочего совещания с членами краевого правительства и главами муниципалитетов губернатор Владимир Владимиров поручил контролировать сроки устранения аварий и качество подвоза воды в населённые пункты.

- Аварийные бригады должны работать в режиме повышенной готовности и незамедлительно выезжать на место аварий, – подчеркнул Владимир Владимиров.

Кроме того, жара провоцирует возникновение лесных пожаров. В связи с чем на Ставрополье действует особый противопожарный режим. Глава региона призвал руководителей министерств и территорий быть внимательными к мерам пожарной безопасности, особенно во время уборки урожая.

Читайте также:

Около тысячи обращений поступило к июльской прямой линии губернатору Ставрополья.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жительница Ставрополя поверила мошенникам и отдала 350 тысяч рублей

Испугавшись и поверив обманщику, женщина выполнила все его указания. Позже, не имея доступа к так называемому сохранному счёту, она осознала, что стала жертвой злоумышленников, и обратилась в полицию.

31 октября

Более 14 тысяч ставропольцев поучаствовали в акции «Вода России»

Акция «Вода России» проводится в рамках национального проекта «Экологическое благополучие». Субботники на территории Ставрополья начались в конце марта и будут продолжаться до ноября.

31 октября

Ставрополье стало для россиян одним из привлекательных мест для жизни

На втором месте по популярности оказались Москва и Подмосковье с 25%, за ними следуют Санкт-Петербург и Ленинградская область, которые привлекли 21% голосов. Татарстан и Казань заинтересовали 11% участников опроса, в то время как Ставрополье выбрали 9%.

31 октября

В Ставрополе у агрохолдинга могут изъять 109 га земли

Суд, готовя дело к предварительному заседанию, применил статью 66 АПК РФ и истребовал документы по своей инициативе. Спор связан с административными правоотношениями. Согласно данным системы «СПАРК-Интерфакс», ООО «Зеленый мир» было зарегистрировано в 2004 году в Михайловске. Основная деятельность компании — пресноводное рыбоводство. Уставный капитал составляет 555 тысяч рублей. Учредитель компании — Людмила Красова. В 2025 году выручка составила 14,7 млн рублей, а прибыль — 30,9 млн рублей.

31 октября