Глава Ставрополья обсудил меры по устранению последствий жаркой погоды | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: пресс-служба губернатора СК
Глава Ставрополья обсудил меры по устранению последствий жаркой погоды

Глава Ставрополья обсудил меры по устранению последствий жаркой погоды

10 июля 2025
15:45

В регионе из-за жаркой и засушливой погоды увеличилась нагрузка на водоснабжение, что является причиной возникновения аварий на водоводах.

В рамках рабочего совещания с членами краевого правительства и главами муниципалитетов губернатор Владимир Владимиров поручил контролировать сроки устранения аварий и качество подвоза воды в населённые пункты.

- Аварийные бригады должны работать в режиме повышенной готовности и незамедлительно выезжать на место аварий, – подчеркнул Владимир Владимиров.

Кроме того, жара провоцирует возникновение лесных пожаров. В связи с чем на Ставрополье действует особый противопожарный режим. Глава региона призвал руководителей министерств и территорий быть внимательными к мерам пожарной безопасности, особенно во время уборки урожая.

Читайте также:

Около тысячи обращений поступило к июльской прямой линии губернатору Ставрополья.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя поблагодарил каждого не оставшегося в стороне от голосования

Все избирательные комиссии города завершили работу и приступили к следующему этапу – подсчету голосов.

20 сентября

На ярмарке в 146-й день Новоблагодарного полевая кухня угощала гречкой с мясом

Продукты для приготовления сельхозпроизводители, кроме того, на прилавках можно приобрести выпечку, игрушки и сувениры ручной работы.

20 сентября

В образе покровительницы Прикумья Прасковьи проголосовала жительница Будённовска

Девушка несколько веков назад любила красоту здешней природы, да и сама была невероятной красавицей.

20 сентября

В поселке Прикалаусский благоустроили территорию обелиска погибшим солдатам ВОВ

Обновленное пространство является центром патриотического воспитания, местом, куда жители поселка приходят с благодарностью к тем, кто отдал свою жизнь за Родину.

20 сентября