Глава Ставрополья обсудил меры по устранению последствий жаркой погоды | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: пресс-служба губернатора СК
Глава Ставрополья обсудил меры по устранению последствий жаркой погоды

Глава Ставрополья обсудил меры по устранению последствий жаркой погоды

10 июля
15:45

В регионе из-за жаркой и засушливой погоды увеличилась нагрузка на водоснабжение, что является причиной возникновения аварий на водоводах.

В рамках рабочего совещания с членами краевого правительства и главами муниципалитетов губернатор Владимир Владимиров поручил контролировать сроки устранения аварий и качество подвоза воды в населённые пункты.

- Аварийные бригады должны работать в режиме повышенной готовности и незамедлительно выезжать на место аварий, – подчеркнул Владимир Владимиров.

Кроме того, жара провоцирует возникновение лесных пожаров. В связи с чем на Ставрополье действует особый противопожарный режим. Глава региона призвал руководителей министерств и территорий быть внимательными к мерам пожарной безопасности, особенно во время уборки урожая.

Читайте также:

Около тысячи обращений поступило к июльской прямой линии губернатору Ставрополья.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе злостный нарушитель сбил ребенка на перекрестке

Автомобилист совершил наезд на подростка в минувшую субботе после 16 часов на улице Дзержинского.

25 августа

Ставрополь сократил долг бюджета после закрытия всех коммерческих кредитов

Главный финансовый документ города по итогам первого полугодия текущего года в части доходов исполнен на сумму 8,4 млрд рублей, по расходам – 9 млрд рублей.

25 августа

В Ставрополе при столкновении двух иномарок произошло опрокидывание одной из них

Хорошо, что пострадавших в автоаварии на улице Ленина, случившейся в выходной день, нет.

24 августа

В Нефтекумске за почти 10 млн капитально отремонтировали хирургию райбольницы

Реализация проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения», в рамках которого отремонтировали отделение, в крае стартовала в 2021 году по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

24 августа