Глава Ставрополья обсудил нацпроекты в рамках ежегодной пресс-конференции | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Глава Ставрополья обсудил нацпроекты в рамках ежегодной пресс-конференции

Глава Ставрополья обсудил нацпроекты в рамках ежегодной пресс-конференции

15 января
18:18

Важный вопросом стало участие региона в новых президентских нацпроектах. Для их реализации в крае запланировано около 24 миллиардов рублей. Особое внимание уделено трем направлениям – поддержке семей и рождаемости, импортозамещению и развитию экспорта.

- В продолжение темы обсудили результаты края в развитии семеноводства. Впервые наш регион начал производство семян свеклы – сейчас на Ставрополье этим направлением занимаются три предприятия. Работаем над расширением производства семян кукурузы. Для нас и для всей страны в целом – наличие собственной семенной базы является залогом продовольственной безопасности. – поделился глава региона в своём телеграм-канале.

Также читайте:

Ставропольские казачата готовят подарки для бойцов СВО.

 

Комментарии

Читайте также

В Изобильненском округе ввели запрет на аренду самокатов

Взять в прокат СИМ отныне нельзя в городах Изобильном и Солнечнодольске.  Об этом накануне сообщил в своем тг-канале глава территории Роман Коврыга.

15 июля

Фиктивная регистрация иностранцев довела жителя Ставрополья до уголовного дела

Мужчина из станицы Новотроицкой прописал у себя в доме семерых граждан трех республик ближнего зарубежья.

15 июля

Более 4,7 тысячи молодых мам с начала года получили пособие на Ставрополье

Отделение СФР по Ставропольскому краю довело до получательниц  пособие по беременности и родам на общую сумму более 726 млн рублей в 2025 году.

15 июля

Под предлогом правовой помощи аферистка украла 4,8 млн рублей на Ставрополье

Фигуранткой нескольких уголовных дел о мошенничестве стала 31-летняя жительница станицы Ессентукской, которая «работала» в качестве индивидуального предпринимателя.

15 июля