Глава Ставрополья отметил особое значение Дня российской гвардии для края | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: пресс-служба губернатора СК
Глава Ставрополья отметил особое значение Дня российской гвардии для края

Глава Ставрополья отметил особое значение Дня российской гвардии для края

2 сентября
10:01

Губернатор Владимир Владимиров пожелал в праздник действующим военнослужащим и ветеранам здоровья,  сил и благополучия. Сегодня, 2 сентября, в нашей стране отмечают эту дату.

История российской гвардии началась более трех веков назад и связана с именем Петра Первого.  При нем Преображенский и Семеновский полки стали первыми гвардейскими частями, напомнил в своем МАХ-канале глава региона.

Сейчас Президент России присваивает гвардейское звание воинским подразделениям за героизм и отвагу, стойкость и мужество личного состава, проявленные в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересов в условиях вооруженных конфликтов. Звание гвардейца – это  особая ответственность и традиции, которые передаются из поколения в поколение.

- Для Ставрополья праздник имеет особое значение. В нашем крае дислоцируются гвардейские воинские части. В рядах гвардейцев служат многие наши земляки. Они с честью выполняют воинский долг, в том числе в зоне СВО. Защищают Родину, проявляют мужество и стойкость. Гордимся нашими защитниками. Поддерживаем бойцов и их семьи. Помним тех, кто отдал жизнь, выполняя свой долг. Спасибо военнослужащим и ветеранам российской гвардии за службу, за верность долгу и вклад в безопасность нашей страны. Крепкого вам здоровья, сил и благополучия. Пусть рядом всегда будут надежные товарищи, а дома ждут родные и близкие, - написал Владимир Владимиров.

Читайте также:

Учреждения УИС Ставрополья помогают фронту.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Красногвардейском округе раскрыли кражу зерна и угон трактора

Участковый уполномоченный полиции села Покровского Красногвардейского округа раскрыл сразу два преступления - кражу зерна и угон спецтехники.

2 сентября

Работодатели Ставрополья в этом году получат более 6,8 млн рублей субсидий

Такой объем средств выделен Отделением СФР по Ставропольскому краю на финансирование поддержки работодателей за найм отдельных категорий граждан.

2 сентября

Юных жителей Ессентуков приглашает в гости обновленная библиотека

Ремонт Детской библиотеки‑филиала № 5, расположенной на улице  Первомайской, завершен. Учреждение преобразилось не только снаружи, но и получило современный облик внутри. Открытие состоится 7 сентября.

2 сентября

В Ставропольском крае 1 сентября потушили 46 пожаров

Из них 44 – на открытой местности, еще 2 – в зданиях и сооружениях. Такие данные следуют из сводки краевого управления МЧС России за минувшие сутки.

2 сентября