Глава Ставрополья поддержал идеи победительницы конкурса «Лидеры села» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото пресс-службы губернатора СК
Глава Ставрополья поддержал идеи победительницы конкурса «Лидеры села»

Глава Ставрополья поддержал идеи победительницы конкурса «Лидеры села»

5 марта
10:30

Владимир Владимиров накануне провел встречу педагогом школы №2 села Бешпагир Инессой Герасименко, которая одержала победу во Всероссийском конкурсе молодых управленцев, сообщают в пресс-службе губернатора СК.

В ходе беседы Инесса Герасименко предложила главе региона инициативы по развитию родного села и других сельских территорий края. В частности, проект по развитию агротуризма в Бешпагире. Губернатор одобрил  идею и рекомендовал воспользоваться механизмами краевой программы поддержки местных инициатив, параллельно нацелив руководство Грачевского округа оказать содействие при подготовки такой заявки.

Еще один проект педагога направлен на популяризацию жизни на селе и привлечение к трудоустройству на местах молодежи. Инициатива предполагает повествование об интересных людях и событиях на селе, а также широкое информирование о действующих программах финансовой поддержки молодых специалистов в сельской местности.

На встрече также речь зашла о реализации социальных проектов, в том числе посвященных 80-летию Великой Победы.

- Власти Ставрополья заинтересованы в проектах, направленных на развитие села, на то чтобы наши сельские территории прирастали молодыми людьми. Такие неравнодушные к будущему ставропольского села молодые люди могут и должны стать примером и движущей силой в реализации важных общественных и бизнес-инициатив. А мы их в этом поддержим, – прокомментировал итоги беседы Владимир Владимиров.

В прошлом году в конкурсе «Лидеры села» участие приняли более 20 тысяч представителей 89 регионов страны. От Ставрополья были заявлены

105 человек. По итогам двух этапов дистанционных испытаний оказалось 150 финалистов из 56 субъектов. Среди них была и на тот момент будущая победительница Инесса Герасименко.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о цветочных ярмарках в преддверии 8 Марта.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье стартовал конкурс «Инженер года»

Министерство энергетики, промышленности и связи Ставропольского края проводит конкурс «Инженер года Ставропольского края», прием заявок на который идет до 1 сентября 2025 года.

23 июня

Пенсионерка из Благодарненского района стала жертвой телефонных мошенников

В мае 2023 года женщине позвонил злоумышленник, представившись сотрудником кредитной организации, и убедил перечислить деньги на счета третьих лиц якобы для их сохранности.

23 июня

Традиционный забег невест состоится в Железноводске 5 июля

Стать участницей яркого события пригласил прекрасных дам глава ставропольского курорта.

23 июня

Жители Арзгирского округа выбрали объект для благоустройства в 2026 году

С 21 апреля по 12 июня проходило голосование в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». В голосовании участвовали три объекта: сквер на ул. Горького в селе Арзгир, парк в селе Новоромановском и территория парка в селе Серафимовском. Проект в Арзгире получил более 4,4 тыс. голосов.

23 июня