Глава Ставрополья поручил усилить контроль за состоянием ливневок в крае | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: пресс-службы губернатора СК
Глава Ставрополья поручил усилить контроль за состоянием ливневок в крае

Глава Ставрополья поручил усилить контроль за состоянием ливневок в крае

18 мая
19:00

Владимир Владимиров поручил усилить контроль за состоянием ливневой канализации и оперативно реагировать на угрозу подтоплений после сильных дождей.

Во время прямой линии губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров прокомментировал ситуацию с паводками в регионе. По его словам, обильные осадки, прошедшие на прошлой неделе, повысили риск разлива рек и подтопления населенных пунктов. В частности, жители станицы Незлобной в Георгиевском округе сообщили о проблемах с ливневой канализацией на улице Элеваторной — система не справляется с потоком воды, что создает угрозу для жилых домов и хозяйственных построек.

Глава региона поручил главе Георгиевского округа Андрею Зайцеву срочно выехать на место, проработать техническое решение и доложить о результатах. Владимир Владимиров подчеркнул необходимость максимально быстрого реагирования на подобные обращения жителей.

По информации министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края, в настоящее время превышения опасных отметок воды и выхода рек из берегов не зафиксировано. Наиболее сильные осадки наблюдались в Новоалександровском, Изобильненском, Шпаковском, Петровском и Александровском округах, а также в Ставрополе. Отмечалось повышение уровня воды в реках Калаус и Егорлык, однако сейчас ситуация стабилизируется, уровень воды снижается. Мониторинг продолжается.

На еженедельном совещании с руководителями краевых ведомств и главами муниципалитетов губернатор поставил задачу оперативно реагировать на возможные риски. В случае подтоплений необходимо быстро фиксировать ущерб, чтобы жители могли получить положенные компенсации.

Кроме того, губернатор поручил краевому министерству труда и социальной защиты населения рассмотреть возможность увеличения выплат пострадавшим от стихийных бедствий. Для этого потребуется внести изменения в региональное законодательство.

Читайте также:

Ветерану СВО на Ставрополье помогут заключить соцконтракт на развитие бизнеса.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Средняя урожайность кондитерского подсолнечника в Предгорье составила 27 ц/га

Расширение посевов стало ответом на растущий спрос как внутри региона, так и за его пределами.

31 августа

Глава УФСИН Ставрополья проверил условия содержания осуждённых в ЛИУ-8

Начальник УФСИН России по Ставропольскому краю Анзор Ирисханов посетил лечебно-исправительное учреждение №8 и в сопровождении начальника медсанчасти №26 Игоря Щербакова и начальника ЛИУ-8 Исади Дукаева провел осмотр ключевых объектов: жилой зоны, столовой и медицинской части.

31 августа

Ставропольцев приглашают поучаствовать в онлайн-акции, приуроченной ко Дню края

Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского на своей страничке во «ВКонтакте» проводит акцию «Калейдоскоп народов Ставрополья», приуроченную ко Дню края, который отмечается 12 сентября.

31 августа

На Новотроицком водохранилище спасли попавшую в беду женщину на доске с веслом

Из-за сильных волн вернуться обратно она не могла, поэтому начала звать на помощь.

31 августа