Глава Ставрополья рассказал о беседе с Президентом в Москве | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: управление пресс-службы и информполитики Губернатора СК и Правительства СК
Глава Ставрополья рассказал о беседе с Президентом в Москве

Глава Ставрополья рассказал о беседе с Президентом в Москве

25 августа
13:49

Владимир Путин сегодня, 25 августа, провел рабочую встречу с губернатором Владимиром Владимировым. Речь шла о развитии региона и работе власти.

В своем МАХ-канале глава Ставрополья прокомментировал результаты общения с Президентом РФ.

 - Поблагодарил за федеральные решения о поддержке аграрной и санаторно-курортной отраслей. Мы дополняем их региональными мерами и так мотивируем бизнес активнее вкладывать в наш край - создавать новые производства, сервисы и рабочие места, - сообщил Владимир Владимиров.

По словам губернатора, в АПК региона благодаря решениям главы государства продолжается развитие новых направлений. В частности,  суперинтенсивные яблоневые сады за последние 10 лет стали для нашего края «такой же марочной отраслью, как и хлеборобство», отметил Владимир Владимиров. На внутреннем рынке страны ставропольских яблок становится ежегодно все больше, а саженцы из местных питомников активно отправляются на экспорт.

Тем временем в индустрии гостеприимства реализуются новые проекты. Только в этом году благодаря этой работе в крае будут созданы минимум 9 тысяч новых мест в номерном фонде санаториев и гостиниц, а также порядка 18 тысяч дополнительных рабочих мест.

- Отчитался о своей работе во главе комиссии Госсовета по АПК. Один из основных вопросов - формирование федеральной программы по защите земель от опустынивания. Ее запуск позволит сохранить или вернуть в оборот десятки миллионов гектаров сельхозугодий в России. Решение этой проблемы, как и многие другие вопросы развития Ставрополья - на контроле у Президента, - также добавил губернатор.

Читайте также:

В правительстве Ставрополья обсудили вопрос о реализации зерна нового урожая и укреплении финансового положения сельхозтоваропроизводителей.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске приступили к подготовке основания под монумент бойцам СВО

Мемориал будет обустроен на территории сквера Ермолова.

4 октября

За кражу спортивного велосипеда в суде ответит молодой житель Нефтекумска

20-летний парень похитил СИМ из подъезда МКД и на протяжении двух недель спокойно катался на нем, пока его не поймали.

4 октября

В Изобильненском округе в лобовом ДТП пострадали четыре участника

Автоавария произошла вчера в первой половине дня на «ростовской» трассе.

4 октября

В селе Александровском турнир по самбо объединил юных спортсменов Ставрополья

В спортивной школе населенного пункта организовали соревнования. Муниципальный турнир был посвящен  Году единства народов России.

4 октября