Глава Ставрополя рассказал о реализации добровольческого молодежного проекта | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из тг-канала Ивана Ульянченко
Глава Ставрополя рассказал о реализации добровольческого молодежного проекта

Глава Ставрополя рассказал о реализации добровольческого молодежного проекта

21 октября 2025
8:39

Проект «МЫВМЕСТЕ: Добровольчество как образ жизни» фонда «Алый Маяк» в этом году стал одним из победителей традиционного городского конкурса молодежных социально значимых инициатив.

Мэр краевой столицы рассказал, что с начала текущего года инициаторы проекта провели 15 лекций для школьников и студентов, посвящённых вопросам добровольчества и социальной ответственности.

- Такие инициативы объединяют нашу молодежь, помогают молодым людям проявить себя и стать ближе к тем, кому нужна помощь. Уже в ноябре участники смогут применить свои знания на практике, они примут участие в акциях помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении, а также семьям участников СВО, - поделился Иван Ульянченко.

Читайте также:

Ставропольские студенты вышли на борьбу с наркотическими надписями на зданиях.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля