Глава Ставрополя вручил именные стипендии около 50 представителям молодежи | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Ставрополя
Глава Ставрополя вручил именные стипендии около 50 представителям молодежи

Глава Ставрополя вручил именные стипендии около 50 представителям молодежи

17 сентября 2025
17:57

В преддверии Дня города в муниципалитете состоялось торжественное собрание.

Этой доброй традиции – уже около 30 лет.  В канун дня рождения Ставрополя принято отмечать успехи молодежи в самых разных областях жизни краевой столицы.

Молодые люди, достигшие значимых результатов научно-исследовательской работе, спорте, гражданско-патриотическом воспитании, волонтерстве и творчестве, награждаются именными стипендиями администрации Ставрополя.

- Сегодня 48 активистам общественной и культурной жизни города, молодым ученым, победителям и призерам различных олимпиад, спортивных соревнований, а также лауреатам творческих конкурсов вручил заслуженные стипендии администрации города. Эти ребята, занимаясь любимым делом, вносят большой вклад в развитие нашего любимого Ставрополя. Мы гордимся их успехами и стараемся создать все условия для успешной реализации самых разных молодежных проектов, – поделился глава города Иван Ульянченко.

Стипендиаты представляют общеобразовательные и спортивные школы, учреждения дополнительного образования, молодежные и некоммерческие общественные организации «Движение Первых», «Юнармия», «Волонтеры Победы» и другие, вузы и ссузы краевого центра.

Как ранее сообщалось, звание «Почетный гражданин города Ставрополя» в этом году присвоили 22 участникам и инвалидам Великой Отечественной войны. Их имена и сведения о героическом боевом пути размещены на Аллее Почетных граждан на проспекте Октябрьской Революции. Здесь уже в эту субботу, 20 сентября, будет дан старт праздничным мероприятиям в День города.

Читайте также:

Сегодня в Октябрьском районе Ставрополя открыли три  новые детские площадки.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля