В рамках рабочей поездки на КМВ Владимир Владимиров встретился с семьей участника специальной военной операции, сотрудника Пограничной службы ФСБ России майора Александра Переверзева. Он погиб при исполнении служебного долга в Курской области.
Губернатор передал супруге защитника и их сыну медаль Жукова.
Указом Президента России ставрополец Александр Переверзев награжден медалью за личное мужество, самоотверженность и большой вклад в обеспечение безопасности страны. Ни один раз он с риском для жизни выполнял задачи по защите госграницы на примыкающих к районам проведения СВО участках. Майор Переверзев проявил стойкость, профессионализм и преданность долгу, достойные звания офицера Пограничной службы, поделились в пресс-службе губернатора СК.
Глава края лично выразил соболезнования родным погибшего и подчеркнул, что подвиг Александра Переверзева навсегда останется в памяти жителей нашего региона.
– Мы всегда будем помнить о каждом нашем бойце, который до конца остался верен присяге и защищал страну. Александр Викторович – пример мужества и силы духа. Мы все должны равняться на него. Он – настоящий мужчина и истинный патриот. Сделаем все, чтобы окружить заботой семью героя, – сказал Владимир Владимиров.
Читайте также:
Глава Ставрополя Иван Ульянченко накануне провел встречу с учениками школы № 1.

