Глава Ставрополья встретился с участниками программы «Время Героев» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото пресс-службы губернатора СК
Глава Ставрополья встретился с участниками программы «Время Героев»

Глава Ставрополья встретился с участниками программы «Время Героев»

26 февраля 2025
16:19

Владимир Владимиров провел встречу с Ильей Агаповым и Святославом Харитоновым - участниками образовательной программы для ветеранов СВО «Время героев», которые под его наставничеством проходят стажировку в нашем регионе, сообщают в пресс-службе губернатора СК.

Согласно разработанному плану мероприятий участники программы на практике знакомятся с работой органов власти всех уровней. Первый этап затронул направления функционала в сфере ЖКХ и строительства. По словам гостей, на Ставрополье для них организовали эффективную работу:

- Все что мы хотели посмотреть, все показали, разъяснили, на все вопросы ответили. Нигде никаких преград, везде зеленый свет и помощь от каждого человека, с которым приходилось взаимодействовать, - отметили участники программы «Время Героев».

Впереди у них теоретический этап в РАНХиГС, после чего, в конце весны они вернутся в Ставропольский край.

Губернатор предложил участникам в следующий раз изучить работу муниципальной власти в городах-курортах КМВ, присоединиться к кейсам по решению задач, которые власти отрабатывают в пик сезона и проявить себя в организации работы сфер ЖКХ и строительства курортных городов.

- Человеку военному непросто представить, как все работает в гражданской и государственной службе. Пока лично не окунешься в каждую проблему, которые ежедневно решают чиновники, не пощупаешь ее руками – сложно понять, как решить все вопросы быстро и максимально эффективно. Поэтому предлагаю, что называется, «поработать на земле». Это даст вам хороший опыт, какую бы стезю вы ни выбрали в дальнейшем, - сказал Владимир Владимиров.

Инициированная Президентом РФ программа «Время героев» реализуется Высшей школой государственного управления РАНХиГС с целью подготовки высококвалифицированных, компетентных руководителей из числа бойцов СВО для работы в органах государственной и муниципальной власти и госкомпаниях.

Читайте также:

В Ставрополе жители МКД оказали помощь УК в расчистке территории двора.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Прокуратура Минвод проконтролирует обеспечение инфраструктуры для людей с ОВЗ

Прокурорская проверка показала, что в двух медучреждениях округа нет условий передвижения для маломобильных жителей.

11 августа

При проверке такси на Ставрополье в июле пресекли 15 нарушений

Специалисты провели 6 рейдов по контролю за соблюдением установленных правил и регламентов данным видом транспорта в минувшем месяце. О результатах сообщили 11 августа в краевом министерстве дорожного хозяйства и транспорта.

11 августа

Мэр Иван Ульянченко пожелал команде Ставрополя удачи в состязаниях на «Зарнице»

В Ставропольском крае  стартовал окружной этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». За победу борются лучшие команды Северо-Кавказского федерального округа.

11 августа

Шиномонтаж с автомобилем сгорел ночью в Пятигорске

О происшествии на улице Бульварной сообщили в краевом управлении МЧС России сегодня, 11 августа.

11 августа