Глава Ставрополя выразил соболезнования по поводу смерти ветерана | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из тг-канала Ивана Ульянченко
Глава Ставрополя выразил соболезнования по поводу смерти ветерана

Глава Ставрополя выразил соболезнования по поводу смерти ветерана

14 января
17:17

Иван Ульянченко 14 января сообщил в своих социальных сетях о том, что ушел из жизни Николай Ефимович Гавриш, ветеран Великой Отечественной войны, заслуженный труженик и Почетный гражданин города Ставрополя.

- Искренне соболезную родным и близким Николая Ефимовича. Память об этом смелом, мужественном и беззаветно любящем свою Родину человеке навсегда останется в наших сердцах. Вечный покой и светлая память, - написал Иван Ульянченко.

В администрации города рассказали о Николае Гаврише:

В суровые годы войны, в составе 34-ой стрелковой дивизии 28 Гвардейской армии 3-го Украинского фронта Николай Ефимович участвовал в освобождении Ворошиловграда и Николаева. А затем в составе 50-ой стрелковой дивизии 3-го Белорусского фронта он сражался за Бобруйск и Слуцк, внося свой неоценимый вклад в общую Победу. За проявленную доблесть и героизм Николай Ефимович был награжден медалями «За боевые заслуги», «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», орденом Отечественной войны 1 степени.

Читайте также:

Множество мероприятий в честь Великой Победы пройдут на Ставрополье в Год единства народов.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье фонд «Защитники Отечества» и ИК-4 обсудили совместные инициативы

Стороны наметили пути совместной работы по поддержке участников спецоперации.

19 марта

На Ставрополье капитально отремонтируют 14 многоквартирных домов

Для этих целей уже определен подрядчик, с которым заключен контракт на сумму 86,7 млн рублей, сообщили в краевом фонде капремонта.

19 марта

Иностранному террористу со Ставрополья Южный окружной военный суд дал 15 лет

Преступивший закон гражданин другого государства в мае 2023 года вступил в ряды запрещенной в России террористической организации и выразил готовность действовать в ее интересах.

19 марта

На Ставрополье выявлено 129 случаев рака молочной железы в 2025 году

В 2025 году в Ставропольском крае впервые выявлено 609 случаев онкологических заболеваний, из них 129 — рак молочной железы. По итогам года медицинские организации региона выполнили более 26 тысяч случаев лечения по профилю «Онкология» и 700 случаев медицинской реабилитации в круглосуточном стационаре. Финансирование из средств Территориального фонда ОМС составило 2,6 млрд рублей и 24 млн рублей соответственно.

19 марта